20 июня 2020 г. 18:02

3 Увлекшись поисками разумной жизни на других планетах, мы начинаем терять её признаки на своей.

Интересно, это только у меня так? во взрослом возрасте я с изумлением обнаружил у множества любимых в детстве книг продолжения, которых, разумеется, не было в детской библиотеке. Правда, в случае "Ябеды-Корябеды" всё чуть сложнее, потому как автор дописал это продолжение не так давно, всего несколько лет назад. Обычно это не к добру.

Это всё та же милая забавная детская повесть с задачками. Но - эх, раньше трава была зеленее, и не потому, что ту "траву" я любил в детстве, не так давно я её с удовольствием перечитал. Просто даже для детской повести нужна некоторая напряженность, а в этой его совершенно нет - очень ровное повествование без какой-либо интриги или неожиданных событий. Антагониста для Ябеды-Корябеды (точнее, протагониста) не хватает. Если совсем честно - не хватает Мурзилки;…

13 октября 2016 г. 17:59

одни из первых книг о Ябеде-Корябеде в детстве, и тут случайно у знала о выходе новой. Конечно, решила прочитать и немного разочаровалась. Каверзных вопросиков и заданий, которыми мне так нравились предыдущие книги, здесь намного меньше, и они не такие интересные, а чаще всего ответ лежит на поверхности, и даже думать не надо. Но в целом очень неплохо. Отдельное спасибо автору за цитаты из Шекспира.