4,3

Скучно стало злой волшебнице Ябеде-Корябеде в маленьком провинциальном городке. Отправилась она в путешествие, покорив при этом как пространство - заглянула в гости на другую планету, так и время -…
Цикл: Ябеда-Корябеда, книга №3
Издательство: Речь

16 января 2021 г. 22:04

5 Ябеда -корябеда и Мурзилка

В книгах А. Семёнова «Ябеда-Корябеда и её каверзы», «Ябеда-Корябеда и её проделки» и «Ябеда-Корябеда загадочная гостья» рассказывается о злой волшебнице Ябеде-Корябеде. В «Ябеда-Корябеда и её каверзы» и «Ябеда-Корябеда и её проделки» она пытается навредить Мурзилке, а в «Ябеда-Корябеда загадочная гостья» Ябеда-Корябеда попадает на другую планету. Очень захватывающие детективы. Очень хочу прочитать продолжение.

ISBN: 978-5-9268-2227-1

Год издания: 2016

16 января 2021 г. 22:04

5 Ябеда -корябеда и Мурзилка

20 июня 2020 г. 18:02

3 Увлекшись поисками разумной жизни на других планетах, мы начинаем терять её признаки на своей.

Интересно, это только у меня так? во взрослом возрасте я с изумлением обнаружил у множества любимых в детстве книг продолжения, которых, разумеется, не было в детской библиотеке. Правда, в случае "Ябеды-Корябеды" всё чуть сложнее, потому как автор дописал это продолжение не так давно, всего несколько лет назад. Обычно это не к добру.

Это всё та же милая забавная детская повесть с задачками. Но - эх, раньше трава была зеленее, и не потому, что ту "траву" я любил в детстве, не так давно я её с удовольствием перечитал. Просто даже для детской повести нужна некоторая напряженность, а в этой его совершенно нет - очень ровное повествование без какой-либо интриги или неожиданных событий. Антагониста для Ябеды-Корябеды (точнее, протагониста) не хватает. Если совсем честно - не хватает Мурзилки;…