Khash-ty

по тараканам и психбольницам

27 февраля 2024 г. 17:04

Мой толстый кот всю зиму крепко спал, А в марте он ушёл и на три месяца пропал. Я плакал от счастья, а он не приходил... Но я ещё не знал, что он вернётся не один! Green Crow - Кот пришёл назад (какая-то расширенная версия)

Очень милая и добрая книга, где главный герой (кот Оливер) обращается к котёнку, рассказывая свою версию предрождественских событий.

Незадолго до новогодних праздников в деревушке сгорает паб и сельский клуб, на которые у многих есть планы: детские кружки, тусовки «кому под сотню», любителей домино и пропустить стаканчик*. Хозяин паба уезжает к сестре в Лондон, а Оливер сначала открывает для себя мир людей, а потом начинает решать их проблемы.

Если вы смотрели сериал про немецкую овчарку «Маленький бродяга» или, на худой конец, «Комиссар Рекс» или «Бетховен», то без слов…

5 августа 2021 г. 16:16

Оливер - кот, который спасая своего хозяина от гибели оказывается на улице и чуть не попадает в беду. Но жители деревни спасли его и приютили, у Оливера появилось две семьи и много друзей, которые всегда рады его видеть. В деревне он знакомится с местным котом "Полосатый", которому он помогает решить важные котовские проблемы.

С тех пор, как Оливер стал другом почти для каждого жителя деревни, жизнь в деревне сильно изменилась. Оливер помог многим людям обрести счастье, найти новых друзей, был утешением и поддержкой в сложных жизненных ситуациях.

Но дни летят и вот уже совсем скоро наступит Рождество, время волшебства и подарков, семейных и дружественных встреч. Но с тех пор как в деревне случилась беда, люди переживают, что не смогут встретить рождество, как и раньше. Оливер решает им…

sNezhaya

17 января 2021 г. 14:22

Странная немного книга. Вроде детская, а вроде и нет. Для взрослых - немного простовато, а для детей... Там такие темы поднимаются. Неужели англичане обсуждают это с детьми? Ну и много взрослых, житейских проблем. Не думаю, что стоит грузить этим детей. Но если не обращать на это внимания, в целом история милая и праздничная. Только раздражали (меня лично) фразы "человеческие котята", "лапки" о человеческих руках и ногах. А так... Если вы хотите прочитать чего-то ненавящевого, просто отдохнуть, да ещё любите кошек, эта книга - то, что вам нужно, но много от неё не ждите, тогда и не разочаруетесь.

ShiDa

по бытовому хаосу и тленным настроениям

14 октября 2020 г. 13:52

2 «Ваниль, патока, пирожные, торты, эклеры, заварной крем, крем, крем, крем, крем…»

Чувствую себя злобной тварью без души и сердца, но вот нисколько меня не тронула эта мимимишная книжка. С самого начала у меня с ней не задалось; читая первую страницу, я поняла, что буду сопротивляться ей, как только могу. Все-таки мне больше нравится смотреть на мимими («Хатико», клипы с животными…), но от литературы я жду большего, розовые блестки и умилительные восклицания меня скорее раздражают.

Лучше посмотрите на живых котиков. Какие они прелестные, а?.. Все книги Вселенной не могут быть важнее одного-единственного пушистика.

Книжка же рассказывает о рыже-белом коте с именем Оливер (но называют его обычно Олли). Жил себе Оливер, вполне откормленный и довольный, в пабе «Герб лесничего». И был у него хозяин… но это скорее второстепенно, чтобы завязка у истории была. На первой же…

12 мая 2019 г. 17:41

Почему именно эта книга? (спросите вы). Не смогу точно ответить на этот вопрос. Но могу точно сказать, что она пришла ко мне вовремя.

Главный герой - кот Оливер, который спасает весь город перед Рождеством. Книга начинается с того, чтобы у хозяина Оливера Джорджа сгорел дом вместе с клубом, в котором жители города проводили все городские мероприятия и собрания. Таким образом, всем горожанам негде стало встречаться и сам праздник мог накрыться медным тазом.

Но кот смог всех объединить и в итоге спас праздник.

Не знаю почему, но книжка очень кстати пришлась на майские праздники. Она очень легкая, без особой смысловой нагрузки. И я могу даже поверить в то, что кот может так объединять людей.

Но вот что мне не понравилось, так это то, что в книге нет ни одного негативного персонажа (кроме…

6 июня 2019 г. 07:53

0 Чудесный кот

Мне очень понравилась книга наверное потому -что я люблю кошек. Читается очень легко как современная сказка. Советую прочитать всем котоманам.

15 июня 2019 г. 11:35

Эта книга очень хорошая, и мне понравилось её читать!!! Захватывающий сюжет и очень добрые персонажи. Оливер, который спасает праздник и помогает маленькой больной девочке, живущей в Большом доме с злым хозяином, который ненавидит кошек из-за того, что они переносят микробы и тому подобное.

21 марта 2019 г. 00:22

4 Кот, который...

Книга, где главный герой КОТ. И сразу приходит в голову, что "идея" сюжета слизана с современного главного котейки - Боба. Кстати, книги про Боба я читала в 2017 году и они покорили моё сердце. Но сейчас не об этом. ⠀ Оливер. А что это за чудо кот? Не буду предсказывать сюжет, но знайте... Он засядет у вас в сердце надолго. Кот, который творит чудеса вокруг. Да и не только как кошачьей сфере, но и с людьми происходит что-то загадочное. ⠀

Сюжет идёт легко, тянет за собой, но ты уже заранее знаешь, что всё закончится хорошо и все будут счастливы. Кстати, отдельно отмечу, что меня зацепило повествование от самого кота. В этом есть что-то милое. ⠀ Затронуто много тем и все они в какой-то степени выходят поучительными. Где-то хочется обнять и пожалеть, а где-то помолотить кулаками. В сюжете…

11 января 2019 г. 09:43

5 Милое и легкое

Искала книги на тематику Рождества и повстречала Оливера)) Я б отнесла этот рассказ к детстким сказкам на ночь. Милое произведение. Легкое в чтение. Если хотите отвлечься от тяжелой литературы, то данная книга вам вполне подойдет) При большом желание, можно экранизировать сюжет и мне кажется отлично разойдется в прокате, при чем на него можно было сходить людям разных возврастов