Оливер. Кот, который спас праздник

Оливер. Кот, который спас праздник 4,3

Бездомному котенку Оливеру недолго пришлось скитаться по улицам. Джордж, владелец паба в маленькой деревеньке Брумфорд, стал ему хозяином и другом. Несколько лет Оливер жил припеваючи, радуя посетителей громким мурлыканьем и веселым нравом.

Но однажды случился пожар, и Джордж с котом остались без крыши над головой, а Брумфорд - без паба и деревенского зала для праздников. И все это - незадолго до Рождества!

Оливер понимает, что просто обязан спасти праздник. Теперь все в его лапах!

Серия: Подарок от Боба

sNezhaya

17 января 2021 г. 14:22

Странная немного книга. Вроде детская, а вроде и нет. Для взрослых - немного простовато, а для детей... Там такие темы поднимаются. Неужели англичане обсуждают это с детьми? Ну и много взрослых, житейских проблем. Не думаю, что стоит грузить этим детей. Но если не обращать на это внимания, в целом история милая и праздничная. Только раздражали (меня лично) фразы "человеческие котята", "лапки" о человеческих руках и ногах. А так... Если вы хотите прочитать чего-то ненавящего, просто отдохнуть, да ещё любите кошек, эта книга - то, что вам нужно, но много от неё не ждите, тогда и не разочаруетесь.

ISBN: 978-5-17-097132-9

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32
Тираж: 2000 экз.
Перевод: Змеева Ю.

ShiDa

по тапочкам и бытовому хаосу ;)

14 октября 2020 г. 13:52

2 «Ваниль, патока, пирожные, торты, эклеры, заварной крем, крем, крем, крем, крем…»

увствую себя злобной тварью без души и сердца, но вот нисколько меня не тронула эта мимимишная книжка. С самого начала у меня с ней не задалось; читая первую страницу, я поняла, что буду сопротивляться ей, как только могу. Все-таки мне больше нравится смотреть на мимими («Хатико», клипы с животными…), но от литературы я жду большего, розовые блестки и умилительные восклицания меня скорее раздражают.

учше посмотрите на живых котиков. Какие они прелестные, а?.. Все книги Вселенной не могут быть важнее одного-единственного пушистика. нижка же рассказывает о рыже-белом коте с именем Оливер (но называют его обычно Олли). Жил себе Оливер, вполне откормленный и довольный, в пабе «Герб лесничего». И был у него хозяин… но это скорее второстепенно, чтобы завязка у истории была. На первой же…

HristianaShnel

Мысли вслух...

12 мая 2019 г. 17:41

Почему именно эта книга? (спросите вы). Не смогу точно ответить на этот вопрос. Но могу точно сказать, что она пришла ко мне вовремя.

Главный герой - кот Оливер, который спасает весь город перед Рождеством. Книга начинается с того, чтобы у хозяина Оливера Джорджа сгорел дом вместе с клубом, в котором жители города проводили все городские мероприятия и собрания. Таким образом, всем горожанам негде стало встречаться и сам праздник мог накрыться медным тазом.

Но кот смог всех объединить и в итоге спас праздник.

Не знаю почему, но книжка очень кстати пришлась на майские праздники. Она очень легкая, без особой смысловой нагрузки. И я могу даже поверить в то, что кот может так объединять людей.

Но вот что мне не понравилось, так это то, что в книге нет ни одного негативного персонажа (кроме…

6 июня 2019 г. 07:53

0 Чудесный кот

Мне очень понравилась книга наверное потому -что я люблю кошек. Читается очень легко как современная сказка. Советую прочитать всем котоманам.

15 июня 2019 г. 11:35

Эта книга очень хорошая, и мне понравилось её читать!!! Захватывающий сюжет и очень добрые персонажи. Оливер, который спасает праздник и помогает маленькой больной девочке, живущей в Большом доме с злым хозяином, который ненавидит кошек из-за того, что они переносят микробы и тому подобное.

21 марта 2019 г. 00:22

4 Кот, который...

Книга, где главный герой КОТ. И сразу приходит в голову, что "идея" сюжета слизана с современного главного котейки - Боба. Кстати, книги про Боба я читала в 2017 году и они покорили моё сердце. Но сейчас не об этом. ⠀ Оливер. А что это за чудо кот? Не буду предсказывать сюжет, но знайте... Он засядет у вас в сердце надолго. Кот, который творит чудеса вокруг. Да и не только как кошачьей сфере, но и с людьми происходит что-то загадочное. ⠀

Сюжет идёт легко, тянет за собой, но ты уже заранее знаешь, что всё закончится хорошо и все будут счастливы. Кстати, отдельно отмечу, что меня зацепило повествование от самого кота. В этом есть что-то милое. ⠀ Затронуто много тем и все они в какой-то степени выходят поучительными. Где-то хочется обнять и пожалеть, а где-то помолотить кулаками. В сюжете…

11 января 2019 г. 09:43

5 Милое и легкое

Искала книги на тематику Рождества и повстречала Оливера)) Я б отнесла этот рассказ к детстким сказкам на ночь. Милое произведение. Легкое в чтение. Если хотите отвлечься от тяжелой литературы, то данная книга вам вполне подойдет) При большом желание, можно экранизировать сюжет и мне кажется отлично разойдется в прокате, при чем на него можно было сходить людям разных возврастов

20 декабря 2016 г. 21:05

4 Пушистых всем праздников!

Под Рождество каждая собака пытается использовать в качестве поздравлений кота. А почему кота? Потому что Кот - самое совершенное в мире животное. Сперва Бог создал человека, потом понял, что способен на большее и создал кота. В общем, давно пора возродить поклонение котикам. Общество, не поклоняющееся котикам, лишено цели!

Почему котик именно Оливер? А потому, что Диккенс (котик "попросил добавки"). Всяк, кто не вспоминает под Рождества Диккенса, обязан вспомнить хотя бы Чайковского, а так как мышей в книге не предусмотрено, то единственным твистом служит сам кот.

Есть такой поджанр - святочный рассказ. Уж сколько в начале двадцатого века было пародий, не было сатирика, который не подошёл бы пнуть. Вроде, и лень, и непристойно уже, но тут ещё в ноябре редактор рассказы заворачивает: "Ты…

EleonoraofMoscow

Гордый эксперт Лайвлиба :)

29 декабря 2016 г. 17:13

3 С точки зрения кота

Издательство "АСТ" создало серию "Подарок от Боба", в рамках коей выпускает книги о животных разных авторов.Всем известен кот Боб,книги о нём стали бестселлерами,а недавно вышел первый фильм о Бобе,где знаменитый рыжий кот играет сам себя.

Я прочла уже три книги серии "Подарок от Боба".Очень люблю собак, да и кошек тоже и мне трудно пройти мимо книги на обложке которой изображено милое животное.

Первой книгой серии стала для меня "История Кометы",про гончую из приюта,ставшую другом и помощником инвалиду. Рецензию на эту книгу я написала в начале 2016 года.Книга в целом понравилась,не понравился перевод.И не понравилась отвратительного качества бумага,на которой напечатана книга.

Вторая книга серии попалась мне летом,это была повесть "Молли и кошачье кафе". На неё я рецензию не писала,так…