3 марта 2023 г. 03:26

4 Храбрая сердцем

Были большие надежды на эту книгу.История началась очень интригующе.
 Интересный мир, но прописан не слишком подробно. Слегка даже поверхносто.

Героев немного, точно не запутаешься. Во время чтения они все были у меня под подозрением, не знала кому и верить.До последнего не верила главному мужскому герою и вообще думала, что любовная линия будет с принцем. Но, судя по тому как все оказалось закручено, такое вполне может случиться .  Я ожидала схемы интриг посложнее, но все вышло немного банально и местами наивно.

Чувствуется почерк автора. У меня книга перекликалась с «кровь и пепел». Возможно, из-за того, что главные героини там схожи. Они обе с фишкой во внешности, сильные характером, милые,наивные и , конееечно же, невинные. Ну и их вторые половинки тоже схожи: сильные, накаченные и…

17 апреля 2022 г. 22:07

«-Пойми, жизнь нельзя отложить на потом из опасения, что что-то может случиться.»
«-Когда с людьми откровенничаешь, поневоле сближаешься с ними, и от этого только хуже... потом, когда их теряешь.»
«...незачем тратить время на пустые мечты.»

Я совершенно не знаю что чувствую по отношению к этой книге.

Если предыдущие книги автора мне нравились и цепляли, то «Искушение» оставила меня в смятении. Я не поняла что именно, но что-то меня отталкивало.

Да, тут были горячие постельные сцены, но все остальное было для меня очень и очень странным. Вплоть до характеров героев.

Мне не понравилась Айви как персонаж ,так же как и Рен. Я не люблю такое отношение, когда человека становится слишком много и он в буквальном смысле заполняет собой все и вся не давая даже вздохнуть. Он был слишком настойчив,…

verbaljack

по стильным злодеям

15 октября 2021 г. 01:28

2 Рыжая девица, фотомодель-омоновец и вампиры, но только они фэйри

Итак, очередная часть бадди-рида — первая часть трилогии Дженнифер Арментроут «Wicked», Искушение. История о девушке Айви, которая страдает от жуткого чувства вины по поводу мертвых приемных родителей. Она рыжая кудряшка с голубыми глазами, и она часть ордена по борьбе с теми самыми фэйри, которые как бы вампиры по эстетике: сосут и тр*хаются, только сосут они не кровь, а «жизнь», в полупоцелуе всасывая воздух. Вампи… эээ фэйри можно убить только железным колом. Но есть Древние вам… ФЭЙРИ, которых так не убить, а только особым колом из терновника, который растет только в другом мире.

Книга прочитала в бадди-риде с ksenyarg .

Ребята, Искушение — настолько всратая книга, я просто не знаю, как описать. И не могу не сказать, что книга, мягко говоря, наводит на мысли. Во-первых, именно от этой…

ludas1989

Книжковий співчарник

3 июня 2021 г. 16:42

Отсылок к фильмам и книгам больше, чем рекламы в "Скажене весілля". Но только поначалу. Дальше все в лучших традициях автора. Это не первая с ней встреча. Любовное фэнтези однозначно её жанр.

"Это было слишком много и не совсем достаточно одновременно, но это было единственное, что помогало мне заснуть."

Айви убивает фэйри, потому что они питаются людьми. В этом состоит миссия Ордена. Уничтожить плохих фэйри. Одной ночью ей встречается не простой фэйри, а Старейшина. Он ранит её и это меняет многое. Теперь Ордену предстоит предотвратить проникновение Принца фэйри в человеческий мир. Кроме этого, в Ордене появляется новичок Рен, который проявляет личный интерес к Айви. Хотя в её прошлом есть любимый человек, который погиб от рук фэйри, но винит она себя саму.

Не могу сказать, что это…

5 августа 2021 г. 15:53

К книгам Д. Арментроут у меня особое чувство, они захватывают меня целиком. Её книги я могу читать забывая о течении времени, они на столько захватывающие и интересные, что просто не возможно оторваться.

Эта книга мне напомнила серию "Орудия смерти", потому что здесь есть эльфы, а я очень люблю книги с разными фантастическими существами. А ещё книга наполнена тайнами прошлого, в ней присутствуют как грустные, так и веселые моменты.

Немного о сюжете...

В городе царит хаос, из-за нападения эльфов, погибают ни в чем не виноватые люди. Айви и другие члены Ордена ведут охоту на эльфов, защищая этим человечество.

Айви - главная героиня книги, ей 22, она учится в колледже и  состоит среди членов Ордена, у нее есть подруга Вел и необычное существо брауни, который живет вместе с ней в квартире.

При…

fasci_no

24 ноября 2020 г. 22:43

это не лучший роман Арментроут, который мне попадался — изъянов хватает, они словно специально бросаются в глаза с первых страниц...но при этом здесь есть своя, уникальная, атмосфера и именно за неё я поставила оценку.

читать было приятно — легкий слог, дерзкие герои, огорчал лишь предсказуемый сюжет и любовная линия именно с этим персонажем (очень уж я надеялась, что здесь будет тот самый эльф, которого нам показали в первых главах)... но нет, так нет.

однозначно возьмусь за следующую часть — верю и надеюсь, что там будет какой-нибудь яркий сюжетный поворот.

7 ноября 2020 г. 23:44

4 "Её жизнь полна утрат".

Ещё одно замечательное произведение от Дженнифер, которое открывает цикл книг под названием  "Искушение". Предупреждение: если вы любитель фэнтези и уважаете эльфов, то это произведение будет сложно читать, я бы сказала даже необычно, ведь в большинстве случаев эльфы представлены в виде прекрасных созданий, иногда эгоцентричных, но опустим мелочи. Здесь же эльфы являются врагами №1. А если нужна конкретика, то вы можете узнать её прямо из книги.

История рассказывает нам о девушке, работающей на Тайный Орден, борющийся с эльфами. У нее сложная судьба и много проблем, с которыми она старается справиться. Иногда удается, иногда нет, впрочем, это только первая книга.

Произведение я оценила на 8/10, считаю, что книга интересная (не обошлось без любимого Дженнифер 18+) и увлекательная. Советую к…

24 октября 2018 г. 20:51

18+, потому что от греха до греха... Продолжается мой тернистый путь выхода из нечитуя, устланный любовными романами из закромов родины, потому что такой зефир для мозгов отлично заходит в качестве реабилитации.

Что я получила на сей раз: минимум сюжета, максимум скучного мира, мальчик-пикапер-омоновец и девочка, которая половину книги будет бегать и кричать, что она всем говорит, но никто ей не верит. У меня ощущение, что я прочитала плохую подростковую пародию на романы уровня Гамильтон про Мередит Джентри и Ким Харрисон про Рейчел Морган. От них взяли кальку, какие-то элементы и желание удивить читателя. Но получилось такое дно, что даже стучать снизу не надо.

На фразе про "он запустил в меня палец и тем временем посасывал крошечный комочек" я возвела очи горе, и мне еще сильнее…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

26 сентября 2018 г. 11:06

Иногда душа требует простого банального романа, чтоб "мозги отдохнули". В принципе этот роман подходит для этого. Крутая девушка-задира, симпатичный парень, море страсти, немного опасности и капелька юмора. Но в книге есть и множество недостатков и предсказуемости. Очень мало вводной информации. Читатель буквально вваливается в очередной день Айви, не зная ничего ни о ней, ни об окружающей обстановке. Да и мир Фейри и других обитателей Иного мира не раскрыт, остается множество вопросов. Сюжет до банальности предсказуем. Кто-то предатель стало ясно чуть ли не на первых страницах, тайна Айви, за которую она так цеплялась всю книгу, была ясна с первого упоминания Шона и ее приемных родителей. Тайна ее происхождения стала очевидна, как только произнесли слово "полукровки". Отношения с Реном…