Быстрый английский для путешественников во времени. Учебное пособие

Юрий Дружбинский

4,2

Неповторимый Юрий Дружбинский представляет экспериментальный жанр: роман-учебник. Обычный шестиклассник из второго десятилетия XXI века открывает секрет путешествий во времени. Череда удивительных…
Серия: Без репетитора
Издательство: Феникс

29 августа 2020 г. 11:36

Если смотреть только на учебную часть , то эта книга шикарная . Автор объясняет просто и понятно. В этой книги подняты не все правила английского языка , так что после этой книги я бы посоветовал прочесть что нибудь еще. Большое спасибо автору за упражнения в конце книги. А теперь поговорим о сюжете. Там куча непонятного, от Шерлока Холмса живущим в реальном мире, хотя чуть позже автор вводит в книгу параллельные вселенные, до бессмертного Николы Теслы. Также отношение к социализму представленное в этой книге меня пугает. В итоге могу сказать , что по этой книге хорошо изучать английский язык , но изучать остальные предметы по ней не стоит.

ISBN: 978-5-222-27714-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 368стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

29 августа 2020 г. 11:36

30 июля 2022 г. 11:54

3 Отзыв о книге «Быстрый английский для путешественников во времени» Юрий Дружбинский

Очень неоднозначное произведение. Оно заставило меня изрядно так покататься. И дело не в классном эмоционально-раскаченном сюжете. Такового здесь нет. Дело в самой составляющей книги.

Хоть и на титульном листе написано, что роман-учебник для людей разного возраста: от 9 до 90, вряд ли взрослые смогут воспринимать его всерьез. Слог автора на 100% детский, сюжет без логики, хаотичный и несвязанный. Честно говоря, читала очень долго, сквозь силу.

Логика полностью нарушена, не очень приятно было ее читать. Возникает множество вопросов, на которые мы никогда не узнаем ответ:

• ПОЧЕМУ ДВОЕЧНИК АНДРЕЙ, ОТПРАВИВШИСЬ В ПРОШЛОЕ, ИСПРАВЛЯЕТ ГЕНИЯ — ПИСАТЕЛЯ С ОГРОМНЕЙШИМ ОПЫТОМ, А ТОТ СОГЛАШАЕТСЯ? ПОЧЕМУ ЖЕ ОН, УЧЕНИК, НИКОГДА НЕ ПРОЯВЛЯВШИЙ ИНТЕРЕСА К УЧЕБЕ, РЕЗКО СТАНОВИТСЯ ХОРОШИСТОМ И МЕНЯЕТ СВОИ…