3,2

После развода родителей шестнадцатилетний Эйден ищет утешения в шумных вечеринках с друзьями, а понимание — у священника отца Грега, единственного, кто готов его выслушать.

Но очень скоро Эйден…
Серия: Виноваты звезды
Издательство: АСТ, Neoclassic

elefant

30 декабря 2023 г. 20:13

2.5 Когда так важно – быть понятым

Уже познакомившись с аннотацией, понимал, что это будет сложная и неоднозначная книга. Но всё равно не ожидал, что встречусь с подобным. Автор откровенно и без прикрас раскрывает всю бурную жизнь 16-летних подростков. Отвязанные вечеринки, крэк, марихуана, выпивка до потери сознания и море блевотины. Лицом в которой некоторые постоянно спят. А ещё эта постоянная манера целоваться всякий раз, как тебя вырвало. Сомнительное удовольствие. Добавьте сюда отчаянные манипуляции в трусах (причём как в мужских, так и женских, совершаемые как представителями как одного пола, так и традиционно – разных). И всё это в «откровенном цвете». Зачем, дабы впечатлить и без того впечатлительных читателей-подростков? Завоевать их сомнительный «авторитет»? Неужели нет цензуры на подобное, когда все грани уже…

Евангелие зимы, роман

elefant

30 декабря 2023 г. 20:13

2.5 Когда так важно – быть понятым

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 ноября 2022 г. 11:09

3 Страх неосязаем и нематериален, но он способен создавать весьма ощутимые эффекты. Он может обладать вкусом и запахом

Тот случай, когда не могу понять, почему я купила бумажную книгу. Темы вообще не мои, ну то есть читаю о них с меньшим интересом, чем обычно. Религия и педофилия. Да и ещё два в одном, смесь особо опасная.

Эйдену шестнадцать. Его родители недавно развелись, и хотя парень понимает, что от этого никто не застрахован, и уж точно не он в этом виноват, ему всё равно обидно. Утешение одно - наркотики, алкоголь. Да, это именно то «утешение», которое очень поможет. Но чем дальше, тем больше становится понятно, что дело тут не только в разводе. Что духовный наставник Эйдена, не просто наставник, но ещё и является утешителем в прямом и переносном смысле. И с некоторых пор он игнорирует бывшего фаворита, так как тот вырос, а «добрый» священник нуждается в связи помоложе.

Книга достаточно серьёзная и…

Подборки