2,9

Spełnianie marzeń. Płatne przy odbiorze.

Pragniesz bogactwa? Szukasz miłości? A może głosy w głowie nie dają ci żyć? Wypowiedz życzenie i patrz, co się stanie.

Ostatni dzień lata. Szymon i…
Цикл: Рыкусмыку, книга №1
Издательство: Sine Qua Non

1 марта 2024 г. 08:00

4 Жизнь темна и полна ужасов

«Есть проклятое место. Настолько плохое, что даже Бог туда не заглядывает...Там темно, грустно. Только люди об этом не знают. Думают, найдут что-то, какое-то солнышко. Один хотел бы женщин. Другой денег. Третий еще что-то, и каждый - прыг через рога, а рога острые, и даже если получится, догонят, достанут. Всегда будешь чувствовать их позади себя. Прикажут тебе вернуться. О да, каждый возвращается. За добавкой или за смертью».

Летней ночью перед отъездом из родного города, душного и унылого Рыкусмыку, пятеро друзей смело шагают в то самое проклятое место с желаниями наготове. Сбудется ли загаданное, мы узнаем лишь к финалу романа.

Скажу сразу, мистический сюжет в «Счастливой земле» - мрачный готический фасад, за которым по мере продвижения вглубь обнаруживаются и роман поколения, и…

ISBN: 9788379240869

Год издания: 2013

Язык: Польский

Paperback, ‎ 384 pages
Dimensions: ‎ 5.91 x 1.18 x 8.46 inches

Номинант: 2014 г.Нике (Премия жюри)
2014 г.Премия имени Ежи Жулавского (Главный приз)
2014 г.Премия SFinks (Польский роман года)

Кураторы

1 марта 2024 г. 08:00

4 Жизнь темна и полна ужасов

2 апреля 2024 г. 10:04

Не поняла, почему у этой книги такой низкий рейтинг и почему ее относят к хоррорам. Это чистой воды философский роман на современный лад. Книга о желаниях и плате за их исполнение. Хороший автор, я бы почитала  его книги, если б перевели.

Подборки