sova_Sovushka

7 августа 2023 г. 10:37

Амелия славная и очень стеснительная девочка, да еще боится собак. Ее ждет прекрасное снежное Рождество в Шотландии в старом доме в глуши леса в кругу большой семьи.  Но все осложняется тем, что в семье тети имеется собака по кличке Фредди. Пес очень дружелюбен, но Амелия никак не может пересилить свой страх. Однажды, прячась от Фредди, она находит лестницу на чердак полный старых вещей, а среди них дневник мальчика, который жил в этом доме 150 лет назад.

Очень милая история, как и другие книги из этой серии. Немного фантастичная и очень снежная. Часть истории мы узнаем из повествования автора, а часть из дневника Ноя, того самого мальчика из прошлого. А как мне понравилась концовка книги! Для меня, если бы я оказалась на месте Амелии, тот подарок, что подарила мама, был бы самым лучшим.

"Собери их всех!"

12 июня 2023 г. 00:02

Мне очень нравятся истории Холли Вебб. А эта книга оказалась супер интересной, потому что здесь есть путешествия во времени. Амелия попадает в прошлое, чтобы, как она думает, помочь своему предку. Мне понравилось, как автор соединил жизнь Амелии и жизнь Ноя из 19 века (о которой мы узнаём по его письмам). Эта книга о дружбе и отношениях братьев и сестер, о любви к животным. Она о том, как стать смелым и преодолеть свои страхи и переживания. А может быть открыть в себе ещё что-то. Автор показывает нам, что некоторые проблемы люди придумывают себе сами, на самом деле всё не так уж и плохо. А какие в произведении иллюстрации! Так и хочется погладить пушистого волчонка. Я думаю, что эта замечательная добрая новогодняя история поднимет настроение любому читателю.

12 июня 2023 г. 00:01

Ravenclaw

20 декабря 2022 г. 19:36

4 "Голые ветви деревьев под окном уже покрылись тонкой хрустящей корочкой снега, похожей на сахарную глазурь"

Волшебная детская сказка для детей, наполненная атмосферой Рождества, чуда. "Девочка с портрета"-это первая из четырех снежных историй, рассказанных детской писательницей Холли Вебб юным читателям. В основе сюжета девочка Амелия, которая накануне Рождества приезжает в заснеженную Шотландию со своей мамой в родовое имение, встречает там своих родственников. По определённым обстоятельствам, героиня оказывается одна в потайной комнате, где обнаруживает различные старинные предметы, среди которых находится дневник ее прапрапрадедушки и совершает переход во времени. Рождество-чудесное время, в которое исполняются самые невероятные желания. Происходит переплетение прошлого и настоящего, а последующая встреча девочки с персонажами из далёких времен полностью меняет ее отношение к самой себе и…

Nordlys

7 января 2023 г. 19:09

4 Добрая рождественская история

Милая добрая история от Холли Вебб. Почти все книги этой серии строятся по более-менее одному сценарию - девочка каким-то таинственным образом оказывается в прошлом (время и место связаны с тем, что она видела/слышала/читала накануне), где она должна помочь зверенышу найти маму. Здесь Амелия знакомится с одним из своих предков, который впоследствии станет известным художником, и помогает ему спасти волчонка. Для нее это задача не из легких, ведь она очень боится собак. Но она быстро привязывается к нему и спасает его маму от охотников. Разумеется, в такой книге просто не может не быть хеппи-энда. Эта книга была для меня не первой из этой серии, и когда ты понимаешь, что опять начинается все та же история, то думаешь: "Ну неужели опять?" Но когда очередная девочка оказывается в очередном…

13 ноября 2022 г. 11:44

Очень приятная детская история, которая подойдет для прочтения как детям, так и взрослым. В ней нет какой-то супер важной морали, просто рассказывается история маленькой девочки, которая преодолела свой страх собак и смогла помочь волчонку найти свою маму. Про правдоподобность происходящего я даже не думала, ведь основной поворот сюжета заключается в путешествии во времени, так что о какой правдоподобности соит говорить? Вообще это перемещение никак не объясняется и его можно было бы принять за сон или фантазию, если бы не картина. А еще мне было любопытно прочитает ли девочка после приключения записи в дневнике, которые повествуют о ней? Но этого не случилось, все же это более "взрослый" прием для книг.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"

6 января 2023 г. 18:30

4.5 Иногда волшебство случается!

Амелия со своей семьей приезжает в гости к тете в заснеженную Шотландию. Блуждая по дому, девочка находит потайную дверь, которая ведет на чердак. Там она находит старинную мебель и сундук. Сгорая от любопытства, Амелия открывает его и находит старые вещи. Среди них детское пальто. Одев его, в кармане обнаруживается маленькая записная книга. Начав читать, Амелия понимает, что его писал мальчик Ной. И он никто иной, как ее прапрапрадед.

Погрузившись в чтение, девочка не заметила, как и сама переместилась в прошлое. Там она познакомилась с Ноем и узнала его историю знакомства с волчонком.

Книга о волшебстве и милосердии. Дети, рискуя своими жизнями, спасают маленького волчонка и его маму.

История очень затягивает своим сюжетом. Подойдет для чтения и взрослым, и детям. Очень добрая и милая…

20 ноября 2022 г. 16:07

Книга мне понравилась. Герои добрые и интересные. При чтение было ощущение, что я попал в настоящую сказку.

Девочка по имени Амелия, боялась собак и не верила, что с ней может случиться волшебство. А на Рождество ее отправили к дальним родственникам. И там она нашла дневник своего пра-пра-пра-дедушки.  Проснувшись она очутилось в прошлом. И там Амелия познакомилась с волчонком. Который научил девочку не бояться собак, а та помогла волчонку найти семью.

Прочитано в рамках игры -  Собери их Всех

1 июня 2022 г. 01:12

Такая себе новогодняя сказка произошла в данной повести. Главной героиней является девочка Амелия, которая очень любит читать и до жути боится собак. Они с семьёй отправляются к родственникам на праздники, где её встречает Фредди - огромный пёс, который вызывает лишь чувство ужаса! Поэтому девчушка всеми силами его избегает из-за страха. По сюжету происходит чудесное перемещение во времени, которое, к моему огромному сожалению, автор никак не объяснил более подробно такое явление, хотя было бы весьма интересно. Данное путешествие стало основным фрагментом истории, ведь именно там происходит большая часть событий и оно дало наибольшее влияние на нашу героиню. Амелия смогла выручить мальчика, исполнив, скажем так, своё предназначение в этой ситуации и избавиться от своей фобии. История…