Андрей Курпатов — основатель и руководитель одного из лучших психотерапевтических центров России, врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии. Автор более тридцати научно-популярных книг,…
Издательство: АСТ

2 марта 2024 г. 12:30

4 Познавательная книга

Андрей Курпатов - врач-психотерапевт.

Эта книга написано в необычном стиле - в виде интервью. Вопросы автору задаёт журналист Шекия, по-женски интересующаяся взглядом мужчин на те или иные моменты.

Очень интересно было читать. Курпатов тщательно разжевывает каждую приведенную Шекией ситуацию, помогает понять мужскую позицию и даёт свои рекомендации в конце каждой главы.

Мне понравилось, что автор не отстаивает мужчин и принимает тот факт, что как женщины, так и мужчины бывают в каждой жизненной ситуации по-своему неправы.

Увлекательное и познавательное чтение получилось.)

ISBN: 978-5-17-097187-9

Год издания: 2016

320 страниц

2 марта 2024 г. 12:30

4 Познавательная книга

Андрей Курпатов - врач-психотерапевт.

Увлекательное и познавательное чтение получилось.)

8 декабря 2021 г. 09:14

5 Коротко о главном

Люблю читать Курпатова. Практически все его книги написаны очень простым, понятным для обывателя языком, весьма интересно и увлекательно. Андрей Владимирович очень старается "разжевать" читателю сложные вещи, объяснить суть, причинно-следственную связь при социальном взаимодействии, мотивацию людей и их поступков. При этом пишет с юмором и добротой. И в этом я вижу большую ценность его творчества! Меня книги Курпатова очень вдохновляют работать над собой в плане проявления своих лучших качеств в общении с людьми, не тревожиться напрасно, не злиться, не заморачиваться лишний раз. Всем его книгам я готова поставить высшую оценку и хотела бы рекомендовать их к прочтению. Просто в "Переводе..." делается упор на отношения мужчин и женщин, но ее можно читать и всем, кто интересуется…