3,9

Как работает жизнь? Как природа знает сколько зебр и львов должно жить в саванне или сколько рыб должно плавать в океане? Откуда наш организм знает сколько эритроцитов должно быть в крови? Шон…
Серия: New Science
Издательство: Питер

К Кир (Kir_K)

"Ваше Премерзейшество"

1 октября 2023 г. 16:34

5 Хитрый автор в казалось бы обычную книгу из жанра научпоп замаскировал эдакий учебник по экологии

Просто браво! Тут ни грамма критики с моей стороны.

Совершенно простым языком о довольно-таки сложных вещах об окружающем нас мире. Скажем так, начиная с молекул, закончить популяцией антилопы гну - это как так надо хитро подойти к написанию книги? Наверняка, редактор постарался на славу.

Кэрролл разделил повествование на несколько частей - от частного к общему. От простого к сложному. Каким образом существование бактерий и ферментов может быть связано с экосистемой огромного озера или саванны в Африке? А вот есть такая формула, закон, по которым функционирует, как клетка, организм, так и целая общность животных и растений.

При этом автор не старается запутать читателя сложными понятиями и формулировками. В книге все максимально расставлено и разжевано, разложено по полочкам и тарелкам. Реал…

ISBN: 978-5-496-02391-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 60х90/16 (145х215 мм)

К Кир (Kir_K)

"Ваше Премерзейшество"

1 октября 2023 г. 16:34

Просто браво! Тут ни грамма критики с моей стороны.

4 мая 2022 г. 21:33

3 Сложно о сложном.

Вообще неудобный язык, истории о жизни учёных смешаны в одну кашу о бактериях и гну.