3,4

Что может быть ужаснее для ведьмы, чем встреча с инквизитором? Они непримиримые враги до скончания времен. Однако Моргана при встрече с Черным охотником решительно заявляет, что у нее есть права. А…
Серия: Руны любви
Цикл: Инквизиторы и ведьмы, книга №1
Издательство: АСТ

19 августа 2023 г. 10:43

1 Отвратительно

это - отвратительная, дурно написанная книга, где читатель не получает ничего из заявленного тропа.

1. Мир
с лором тут какая-то нелогичная хрень.

Итак, это вроде как современность, лифты, авто, мобильники, джинсы.

Только в одном городе, где всё происходит, 20 000  инквизиторов.
Вдумайтесь: сколько там ведьм, что нужно столько инквизиторов? С учётом того, что далеко не каждая женщина - ведьма.

Инквизиторы тут - это типа НКВДшники. Мелочные сволочи и террористы.
Суд тут есть, но адвокатов у обвиняемой нет.
Каждую женщину любой инквизитор может подчинить, пытать, убить и вообще делать, что хочет - отчётности с них никакой.

При этом в соседнем государстве ведьм считают чуть ли не героинями и там есть правозащитники. При этом цитата "Соглашение <между двумя странами>. Мы не выпускаем своих ведьм…

ISBN: 978-5-17-098983-6

Год издания: 2016

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке Е. Петровой.

19 августа 2023 г. 10:43

1 Отвратительно

1. Мир
с лором тут какая-то нелогичная хрень.

Итак, это вроде как современность, лифты, авто, мобильники, джинсы.

Только в одном городе, где всё происходит, 20 000  инквизиторов.

Инквизиторы тут - это типа НКВДшники. Мелочные сволочи и террористы.
Суд тут есть, но адвокатов у обвиняемой нет.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

19 мая 2023 г. 11:39

4 Спойлер

Дочитав книгу я так и не смогла до конца понять, как отношусь к данному произведению.

Начало шло не быстро, и не так как я люблю, я даже не совсем понимала, почему собственно все происходит именно так. Но потом события начали набирать оборот, появился интерес и закончила я книгу на позитивной ноте.

История рассказывает нам про ведьму и охотника (инквизитора), который сделал все, чтобы привзать ведьму к себе. У них с ведьмой были очень странные отношения, сначала не любовь, но тянуло друг к другу. А потом, когда инквизитор попробовал вытянуть силы из ведьмы и сделать ее человеком, умудрился перенасытиться так, что сам превратился в ведьму. Это было так неожиданно, но ход мне понравился.

В целом история рассказывает нам про отношения ведьм и инквизиторов. В описываемом мире, есть даже…

Подборки