4,4

Life among the Savages

PurpleMerlin

27 марта 2022 г. 08:34

Ширли Джексон - классик американской литературы ужасов, прекрасная писательница, славящаяся глубоким психологизмом. Но кроме этого она еще домохозяйка, жена и мать четверых детей. Именно в этих ролях она выступает в мемуарах с говорящим названием "Жизнь среди дикарей".

Я даже представить не могла, насколько мне была необходима эта книга! Я обожаю Ширли Джексон. Совсем недавно я перечитывала ее романы, несколько месяцев назад смотрела байопик о ней (upd: прошу прощения, фильм "Ширли" (2014) нельзя считать байопиком - история по большей части выдуманная), поэтому когда узнала о существовании этих мемуаров, тут же бросилась читать.

Эта книга погружает тебя в будни дружной активной семьи, живущей в Америке конца 40-х. Все начинается с аренды старого дома в Вермонте. Будучи писательницей…

ISBN: 9780140267679

Год издания: 2015