4,6

Жила-была Капризная Кошка. И то ей не нравилось, и это. И вот однажды Девочка решила нарисовать для Кошки рисунок. А что из этого вышло, ты узнаешь, прочитав сказку В. Сутеева!
Серия: Большие книжки для маленьких
Издательство: АСТ

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Кураторы

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

31 января 2022 г. 16:23

5 Всё не так!!!

Сказка про девочку, какая рисовала домик для своей кошки. Сначала кошка вроде бы была всем удовлетворенна и радовалась изображенному домику, садику, да и пруду с рыбками. Однако как только на рисуночке появилась будка со сторожевой собакой, кошка тут же ощетинилась и произнесла, что не будет, мол, жить в данном доме, и ушла разобиженная. Девочка вовсю старалась ей угодить, нарисовала ей окошко, клумбу с цветами, яблоню, птичек и так далее. Но, как только речь зашла о собаке, то, тут кошка показала свой характер. Чем-то эта кошка напоминает мне человека, которому трудно угодить.

Подборки