4,7

The Memoirs of Sherlock Holmes are overshadowed by the event with which they close—the meeting of the great detective and Moriarty, the Napoleon of Crime. Their struggle, seemingly to the death, was…
Серия: KM Classic
Цикл: Библиография Шерлока Холмса, книга №16
Издательство: КМ-БУКС

17 июля 2023 г. 14:37

5 - Правда, какова бы она ни была, лучше неопределённости и подозрений.

Сборник увлекательных историй о бессмертном Шерлоке Холмсе, которые я очень люблю. Любопытно, но на данный период времени Шерлок Холмс сопровождает меня, сколько я себя помню. Рассказы, фильмы и сериалы про него и его верного друга Ватсона – всё это всегда было в моей жизни. Каждый раз, открывая новый сборник историй Артура Конан Дойла, я заново влюбляюсь в героев, загадки, меня заново увлекает этот знакомый мир. На протяжении всей книги нас знакомят с разными персонажами, у каждого из которых своя история, покрытая какой-либо тайной или как-либо с ней связанная. Множество персонажей с разными характерами, мыслями и чувствами. Каждый из них желает одного – помощи Шерлока Холмса.

— Я не раз убеждался, что в его безумии есть метод. — Скорее в его методе есть безумие.

И, несмотря на…

ISBN: 978-966-923-148-2

Год издания: 2016

Язык: Английский

Переплет: Мягкая обложка
Cтраниц: 284
Формат: 70х90/32

17 июля 2023 г. 14:37

5 - Правда, какова бы она ни была, лучше неопределённости и подозрений.

И, несмотря на…

Ravenclaw

4 марта 2023 г. 10:09

5 Гениально, Холмс!

Великий Артур Конан Дойл искренне признавался, что не любит Холмса и частенько называл истории о нем простым "чтивом", однако после огромной лавины писем с просьбой не переставать писать о приключениях любимого всеми сыщика, писателю ничего не оставалось как продолжить повествование и был тысячу раз прав. Несмотря на то, что Дойл написал большое количество литературных и научных трудов, ведь как оказалось он был еще и хирургом, именно рассказы о неугомонном Шерлоке Холмсе и его неизменном и верном приятеле докторе Ватсоне прославили имя писателя на веки вечные. А ведь оказывается, сам автор тоже однажды стал героем криминальной хроники, сумев распутать так называемое "Дело Эдалджи", о молодом индийце, осужденном за преступление, которого он не совершал. Именно интерес, а затем и…

Подборки

Издания и произведения