4,2

Tanaqui, and her brothers and sister, are left alone to fend for themselves. But the people in the village turn against them. They must flee their home and begin a terrifying journey to the sea.
Цикл: Квартет Дэйлмарка, книга №3
Издательство: Oxford University Press

SnowAngel

22 мая 2022 г. 12:20

5 Спойлер

Третья книга в серии "Квартет Дейлмарка", хотя я и не понимала, что же общего у этой книги с двумя предыдущими) Но подбираясь к концу все становится на свои места)

Эта книга является предысторией, из нее мы узнаем о появлении первого короля, кто он, откуда он взялся) Все, это мы узнаем из этой книги.

По сюжету мы знакомимся с семьей, отец и 5 детей (2 сестры и 3 брата), один брат и отец уходят на войну, остальные остаются дома) Через какое-то время брат возвращается, но война его изменила, он стал совсем другим) И тут начинается треш, начинается половодье, река поднимается, выходит из берегом, сильнее, чем в прежние времена, да еще и жители деревни. где жили наши герои, считают их злодеями и колдунами и хотят убить их... Дети оказываются в безысходном положении, с одной стороны -…

ISBN: 9780192752802

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 241 pages

Номинант: 2015 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2015 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

SnowAngel

22 мая 2022 г. 12:20

5 Спойлер

24 мая 2021 г. 10:36

Рецензия написана скорее как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры!

Третья книга серии, которая на первый взгляд никак не связана с предыдущими. Но только на первый взгляд. В целом когда берешься за этот цикл уже понятно, что первые три книги читать можно в любом порядке, но все равно странно натыкаться на это каждый раз. Хотя в самом конце уже и встречаешь знакомые имена и можно понять в кого в итоге выросли герои этой книги. И это несколько примиряет с открытой концовкой. Та самая ситуация, когда хочется просто взвыть: "Ну на самом интересном месте же!". Книга в некоторых местах может показаться чуть скучной, а события немного притянутыми за уши. Так, например, мне совсем непонятна мотивация колдунов-антагонистов. Ну хотят они подчинить реку и править. Ок,…

Подборки