4 февраля 2023 г. 12:50

4 Спойлер Я ненавидела и понимала что это заслужла.

Вторая книга трилогии пусть меня осудят.
не менее эмоциональная,чем первая. Здесь герои сталкиваются с проблемой доверия. Очень было жаль главную героиню. Много боли,лжи обмана и Тумана вокруг истории.
Поступки героя хоть и можно оправдать но простить сложно. Но в этой истории нас ждёт Хэппи Энд.

Я уже прочла третью книгу,и поняла свою огромную ошибку. Книга была интересно,герои поменялись местами и теперь Гг разрушила и предавала Мгг пытаясь спасти таким образом свою семью и жизнь детей.но он это понял слишком поздно. Вот тоже ситуация,что и о второй книге,ведь можно было сесть и все решить вместе,но они этого не умеют.

СПОЙЛЕРЫ

Конец книги я считаю вообще глупым и скомканым, да мы привыкли к ХЭ но здесь вся третья книга была не к чему,все что сделали гг было напрасным. И сами погибли, и…

Rostova_

3 апреля 2022 г. 21:50

4.5 Одна из лучших книг Ульяны Соболевой.

Читая этот роман поймала себя на мысли, что мне не дано настолько хорошо передавать свои мысли и чувства, так понимать психологию людей. Для этого нужно иметь особый талант, как у Ульяны Соболевой. Возможно иногда она чересчур углубляется в повествование, в раскрытие чувств и мыслей главной героини, но как же хорошо она это делает, остаётся только восхищаться. Например этим: «Счастье не любит задавать вопросы, ему не нужны ответы. Оно живёт здесь и сейчас, оно живёт в завтра и послезавтра, но не в прошлом. Счастье не любит, чтобы его огорчали, оно слишком эгоистично и слепо.»:; «Теперь молчу я...тот самый момент, когда интуиция подсказывает, что пока он говорит, надо слушать...Та самая тонкая ниточка близости, умение держать паузу, где иногда соло всё равно продолжает оставаться дуэтом,…

25 апреля 2022 г. 14:03

Концовка книги немного до слез пробрала.
Все как-то  грубо.
Читала и думала, ведь есть же такие люди, есть такие которые постоянно живут в страхе за свою жизнь или жизнь своих близких.
Элементы эротики прямо напрягали. Никак не могла предствить себе главных героев, ее на 10 лет старше чем он, это разница в возрасте, конечно что -то.
В целом, стиль Ульяны мне давно знаком, спасибо автору за этот цикл.

6 июня 2022 г. 10:50

Вторая книга трилогии "Пусть меня осудят". Вторая часть получилась не менее эмоциональнее первой. Читала взахлёб. Дерзко, жёстко и одновременно романтично. Чувства, эмоции. Правда, есть и некоторые вопросы.

Вторая часть показывает нам, как герои вроде бы начинают жить счастливо, но потом начинается ад. Главный герой Руслан обманывает Оксану. И нам как бы объясняют почему, но это очень глупо и скажу честно, будто высосано из пальца. Для Оксаны не новость, что её любимый бандит в прямом смысле этого слова и думаю, она сама далеко не глупа, чтобы понимать, что так просто навсегда не закончится и всё равно нужно быть осторожными. Со стороны Руслана было нечестно и очень подло по отношению к Оксане жениться на другой даже "ради дела". Ужасно. Уж тем более непонятно и очень низко спать с ней с…

31 марта 2022 г. 20:53

очень люблю Ульяну Соболеву, читаются легко и захватывают.книги нравятся, но последние что-то либо повторяются по сюжету, либо скучноваты,

14 февраля 2022 г. 17:30

5 Кому не нравится жестокасть, пройдите мимо

Только могу сказать к этому книгу. Это просто огонь. Я УЖЕ ЗНАКОМА С ЭТОМ МИРОМ ИЗ ДРУГИХ СЕРИЙ И ГЕРОЕВ)

17 октября 2020 г. 21:52

5 Я была счастлива....

Первая книга вызвала у меня бурю эмоций, и вторая книга читалась так же легко, но огонь от первой книги немного угас. Тот кто прочитал первую книгу непременно захочет прочитать продолжение...но если говорить о 3 части этого романа, то скорей всего читать не буду.

23 августа 2020 г. 15:37

На мой взгляд, 2 часть этой истории немного проигрывает первой. Может это связано с тем, что протяжении всей книги, Руслан ее обманывал, хоть и потом выяснилось это было ради нее и их детей. Очень жаль, что с его родителями произошла такая трагедия, ведь они после примирения и пожить то не успели. С неожиданной стороны, раскрылся бывший муж Оксаны.
Я поражена, насколько все таки у Оксаны твердый характер, ведь выдержать все эти испытания ни каждый сможет, а она смогла и простила любимого.
Мне было интересно читать продолжение истории любви про Оксану и Руслана. Очень порадовал тот факт, что после всего пережитого у них все наладилось.

29 августа 2019 г. 20:47

3 Автору надо еще много работать на ниве писательского мастерства

Для тех, кому важно понять, что и как в истории, полной недосказанностей и темных пятен, такое продолжение романа «Пусть меня осудят» может быть вполне интересным. Но разжевав читателям причины и подоплеку многих неясных ранее событий и воздав главному герою за грехи, автор сильно снизила градус первой книги. Если при чтении «Пусть меня осудят» я, захваченная в плен фантазией автора и разделяя с героями их переживания, готова была мириться с огрехами языка, стиля, сюжета, характеров, то продолжение таким погружением в мир книги похвастаться не может, а вот авторские промахи ощущаются очень сильно. Думаю, продолжение подтверждает моё убеждение, что автору необходимо, не испытывая головокружения от успехов, работать и работать на ниве писательского мастерства