4,1

Викинг всегда помнит, что его судьба в руках богов. Торгрим Ночной Волк потерял свой корабль, а Арнбьерн успешно грабит ирландские города. Один мечтает вернуться домой, а другой — приумножить…
Серия: Викинги
Цикл: Книга норманнов, книга №2
Издательство: Клуб семейного досуга

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

30 октября 2020 г. 00:42

4 "Прежде чем открыть дверь, убедись, что за нею не притаились враги." (с) Старинная норвежская поговорка

Время действия: примерно 853 г. Место действия: Ирландия Впечатления: Второй том приключений Торгрима Ночного Волка и его команды викингов начинается практически сразу после окончания первого. Так что в 1 и 2 томах рассказывается единая история, которую и стоит читать вместе. Вот в дальнейших частях будет уже новый виток сюжета.

Из того что мне очень нравится у Нельсона я бы отметила:

- Увлекательный сюжет. А как иначе если ирландцы дерутся с ирландцами за трон Тары и Корону трех королевств, при этом пытаются выжить из Дуб-Линна викингов, а те в свою очередь пытаются посильнее укорениться на побережье Ирландии и не упускают возможности грабить все до чего доберутся?) В такую вот заварушку и попал Торгрим со своим сыном Харальдом и тестем Орнольфом. Корабля они лишились в 1-ом томе,…

Викинги. Ирландская сага, роман

Перевод: А. Михайлов

стр. 5—438

Глоссарий

стр. 439—445

ISBN: 978-5-9910-3648-1, 978-617-12-1316-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 135х205 мм
Тираж: 10000 экз.

Перевод с англ. А. Михайлова
Иллюстрация на обложке О. Захаровой.
Дизайн обложки Н. Острогорской.

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

30 октября 2020 г. 00:42

Из того что мне очень нравится у Нельсона я бы отметила:

losharik

по яблочным пирогам

9 сентября 2020 г. 12:53

Это вторая книга цикла «Сага о северянах» и она является прямым продолжением Джеймс Л. Нельсон - Ладья викингов. Белые чужаки После загадочной смерти Маэлсехнайлла мак Руанайда, верховного короля Тары, власть перешла к его главному советнику Фланн мак Конайнгу. Он унаследовал Корону Трех Королевств, древнего артефакта, который по преданию сулил его обладателю полную власть над Ирландией, состоявшей в то время из огромного количества королевств, которые постоянно воевали друг с другом.

Но у Маэлсехнайлла осталась 18-летняя дочь Бригит, которая к тому же носит наследника. Бригит не устраивает такое положение дел, и она хочет вернуть себе власть не только над Тарой, но и над всей страной. Она бежит в Дублин в надежде встретить там своих знакомых викингов и с их помощью захватить Тару.

А в…

Подборки