3,8

Лондон, 1907 год. Против воли своей благородной и влиятельной семьи молодая Виктория живет одна в старинном доме с дворецким Батлером. Она не богата, но счастлива, пусть ее уютный мир и пытаются…
Издательство: Клуб семейного досуга

1 апреля 2021 г. 18:26

Очень понравилось книга! Начну с того, что эта книга попала в настроение с первых страничек. Я с радостью погрузились в паутину загадок и тайн. Атмосфера в книге совершенно было точно передана автором. Читалось легко. Впервые ни один персонаж не раздражал, а полюбившийся Хопкинс вызывал приятную улыбку.

Рубиновая комната, роман

Перевод: Екатерина Бучина

стр. 7-445

ISBN: 978-617-12-1538-2, 978-5-9910-3715-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 135х205 мм

1 апреля 2021 г. 18:26

Milosska

12 января 2020 г. 04:22

Хороший женский детектив с донельзя наивной героиней, отзыв на который я когда-то увидела у EmmaW .

Сюжетно книга запомнилась не особо – что-то там про убийство политика, семейные тайны, конфликты с родственниками, плюс, конечно, любовная линия, ибо куда без неё. Читалось быстро, в момент прочтения было интересно, но забылось практически сразу же, как я отложила произведение. Впрочем, последнее довольно характерная черта многих детективных романов, по крайней мере тех, что попадались мне.

Из хорошего в книге стоит выделить легкость для прочтения и восприятия, приятную атмосферу и Хопкинса, который полюбился мне гораздо сильнее остальных персонажей. Нет, другие герои тоже вполне хороши: и бабушка героини Гермиона Гленмораг, и «девочки» Молли, и Джереми Райдер. Но Хопкинс, пожалуй, вне…