Glenna

15 декабря 2019 г. 13:37

Кьяре 36 лет, 18 из них она замужем, она писательница и ведущая рубрики о необычных семействах. Муж бросает Кьяру через 18 лет безоблачного брака и через два месяца после их переезда из Викарелло в Рим. С работы ее увольняют, мотивируя потерей актуальности рубрики, а книга не пишется за отсутствием вдохновения. К тому же Кьяра не типичная итальянка - она совсем не умеет готовить, готовил муж или они питались фастфудом. Кьяра очень тяжело переживает уход мужа, он был ее Божеством, ей нужен был только он, и поэтому она "не готова была родить ребенка".

Самооценка Кьяры упала до ноля. Видимо ее психологу за почти год страданий Кьяра порядком поднадоела, и потому психолог предложила Кьяре сыграть в игру "За десять минут". В течение десяти минут каждый день в течение месяца она должна делать…

11 августа 2019 г. 09:55

Книга повествует о том, как можно справиться с жизненными неприятностями с помощью игры "10 минут". Суть игры заключается в том, что героиня, жизнь которой пошла под откос после расставания с мужем и потери работы, должна каждый день на протяжении месяца уделять минимум 10 минут времени какому-то новому занятию. Такой метод борьбы со стрессом ей советует ее психоаналитик. И уже с первого дня этот способ начинает действовать. В первые десять минут Кьяра (главная героиня), которая предпочитала сдержанность во всем, решила сделать яркий-яркий маникюр. Но она не только добавила новый штрих в свой внешний вид, а еще получила совет от владелицы салона Кристины по поводу своего нового романа. Кьяра никак не могла сдвинуться с одной точки, так как ей не удавалось придумать подходящие слова,…

17 декабря 2018 г. 12:37

Многим книга не понравилась, но я прочла ее в нужный для меня момент. Да, книга определённо без смысловой нагрузки, читается за пару часов, но когда вам кажется, что ваша жизнь невыносима и вы не знаете с чего начать, чтобы это исправить, то вам явно пригодилась бы эта книга.

Автор рассказывает о женщине, жизнь которой пошла под откос, но мудрый друг ей советует каждый день пробовать новое, чего раньше не делала и тогда мир поменяется. Именно так и произошло с г.г. Книга может стать и для вас мудрым другом, рассказывая о том, как просто сказать миру «да!».

Времени так мало, нужно успеть попробовать многое, чем я стараюсь заниматься, и вам советую.

А во время неудач я вспоминаю эту книгу, не ошибается тот, кто ничего не делает, помните это)

5 декабря 2018 г. 12:59

4 Время не вернешь назад. Его так мало, когда мы счастливы. Его так много, когда мы в отчаянии и горе. Быстро или медленно, но время уходит безвозвратно.

Мнение об этой книге у меня не однозначно. С одной стороны, мне очень нравятся книги-мотиваторы, которые написаны о реальном человеке и его жизненной ситуации. Плюс сама идея выходить из зоны комфорта всего 10 минут в день очень хороша. Все люди которые Кьяре встречались на пути, ситуации которые складывались после принятых ею решений, все это формировало её личность, новую, восставшую из руин:

- Потому что он должен решить: или он остается снаружи, или войдет внутрь. Стоя в дверях, он будет загораживать мне проход.

Что же мне не понравилось? Сама героиня. Она полная противоположность мне. И когда Кьяра описывала свой взгляд на быт, ценности и стремления, в моей голове возникал один вопрос: "Она вменяема? Как можно в 30+ не уметь готовить, не бывать в IKEA ( не в смысле магазина как…

28 января 2018 г. 18:13

5 За 10 минут жизнь может измениться!

«Что делать с фантазией и извращением, которые мы для удобства называем жизнью? И как принять то, что наша фантазия не так богата и не так извращена как фантазия жизни?»

Очень интересный современный роман, который повествует о поиске себя и принятии изменений с помощью психологической техники « 10 минут».

Главная героиня переживает предательство очень близкого и любимого человека. Психолог рекомендует ей в течение месяца каждый день выделять 10 минут на то, чтобы попробовать что-то для себя новое.

Задание кажется странным, но оказывается, что за 10 минут в день можно узнать много нового и делать вещи, о которых даже не задумывался никогда и таким образом открыть для себя новый мир!

Очень часто мы не замечаем окружающих нас людей и вещей. Они есть и будут всегда, но мы, сосредотачиваясь лишь…

25 сентября 2017 г. 12:32

Миленько. Быстренько. Знакомство с современной итальянской литературой за десять минут. Каждый день в течение 10 минут делать что-то новое, чего ни разу в жизни не делал, - идея отличная! Сюжетов на эту тему можно придумать немало. Версия Кьяры Гамберале отторжения не вызывает, хотя и особых восторгов тоже. Недорого: 20 гривен, 3 часа.

22 мая 2017 г. 16:20

Какая скучная, неинтересная книга. Начала читать ее потому, что понравилась рекомендация в инстаграмм. Но уже с первых страниц стало понятно, что это не мое... Обычный роман, написанный ни о чем. Ужасно, скучно, неинтересно. Одно спасает эту книгу - ее небольшой размер, читается за пару часов.

6 января 2017 г. 23:14

Такая хорошая и добрая книга! Немного напомнила мне "Ешь, молись, люби" - тоже автобиографичная, героиня - писательница, которая пишет книгу о каком-то своем жизненном опыте, переживая разные трудности и справлясь с этим как обычный человек. Такие книги всегда простые, на поверхности, и очень близки читателю, потому что каждый видит в чем-то себя и понимает, что если Кьяра справилась, то и он сможет. Я всегда немножко завидовала писателям, которые могут просто жить, наслаждаться жизнью, путешествовать, рассказывая про все это на бумаге почти в формате блога и получать за это деньги без необходимости ходить на работу 5х8.

Очень толковый психолог попалась главной героине: предложила своего рода игру, которая позволила Кьяре взглянуть на окружающий мир по-новому, увидеть многое, что было…

3 января 2017 г. 14:53

Безумно легкая и интересная книга! Интересно наблюдать за изменениями главной героини.Прочитала за два дня. Одновременно и пища для ума и отвлечение от реальной жизни.В период прочтения захотелось погулять по улочкам Италии.Все герои потрясающие Ато,Джанпьетро они все такие добрые,положительные,настоящие друзья.А муж Кьяры просто гад.Который не захотел принимать свою жену измененной,обновленной,свободной.Он видел ее такой же девочкой с длинными косичками с которой познакомился,а потом она ему надоела и он уехал с другой,а потом вернулся,потому что ему не хватает его жены,но он не хочет этих сор опять,но хочет быть вместе,что вообще!Он должен принимать ее в любом виде,он же ее вроде как любит.Он должен был поддерживать ее в ее новых начинаниях,но их уроки по вождению машины!Боже какой-же…