Гюстав Лебон - Психология народов и масс
Психология народов и масс 3,9

Бессмертная книга, впервые опубликованная еще в 1895 году – и до сих пор остающаяся актуальной.

Книга, на основе которой создавались, создаются и будут создаваться все новые и новые рекламные, политические и медийные технологии.

Книга, которую должен знать наизусть любой политик, журналист, пиарщик или просто человек, не желающий становиться бессловесной жертвой пропаганды.
Идеи-догмы и религия как способ влияния на народные массы, влияние пропаганды на настроения толпы, способы внушения массам любых, - даже самых вредных и разрушительных, - идей, - вот лишь немногие из гениальных и циничных прозрений Густава Лебона, человека,…
Серия: Философия – Neoclassic
Издательство: АСТ, Neoclassic

27 октября 2021 г. 20:48

2 Устаревшие знания и много полемики

Книга объёмная, книга уже не актуальна, изредка приводятся исторические примеры поведения толпы, что полезно и необычно. Первую часть можно вообще не читать, если вы не антрополог. Вторая часть поинтереснее, но все равно много воды и мало практических знаний. Ну, а что же мы, с другой стороны, хотим от книги 19 века, где психология лишь зарождалась. Крайне интересна часть про бунт и тюрьму и после этого, третья глава, про присяжных - две самые необычные части, актуальные до сих пор.

ISBN: 978-5-17-098789-4

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32
Перевод: Пименова Э.; Фридман А.

27 октября 2021 г. 20:48

2 Устаревшие знания и много полемики

28 июля 2021 г. 20:37

0 Интересно до скуки

Книга довольно таки интересная и познавательная. Если кому-то надо, сейчас опишу кратко. Автор настоящий патриот, но это не самое главное. Хотите понять, почему среди кучи людей у вас как-будто изменяется характер? Хотите понять как это можно использовать? Держите, для вас.
Перед прочтением книги я начиталась плохих отзывов. Их очень много. Куда бы я не пошла, плохие отзывы. Мне стало страшно. Эта книга дожидалась своего часа целых полгода.... И то я ее взяла, потому что у меня оставался очень скудный выбор.
Первое, автор не расист. Он пишет о том, что лично он наблюдал. И там написано, что это относится к историческим расам, а не к нам. Просто поймите,  сейчас в нас смещено столько рас, что если делать точно такую же классификацию то она откровенно говоря не актуальна. Но не разу не…