3,6

Вдали от Тайного Города некому было распознать в скромной старушке Софии Энгель ведьму, которая, спрятавшись на окраине Владимира и начинив дом амулетами, много лет хранила от всех древнюю тайну.…
Серия: Тайный Город
Цикл: Тайный город, книга №26
Издательство: Эксмо

9 июня 2022 г. 12:58

Бедная девушка Настя, оказавшись в тяжёлой жизненной ситуации, помимо сложностей обычного человека столкнулась еще и со сложностями странными для неё, в существование которых она никогда не верила. Бабушка умерла, сын смертельно болен, дом сгорел, а тут ещё у неё в руках оказывается книга, читать которую может только Настя. Столько загадок, а как их разгадывать одинокой девушке с такими огромными проблемами? Но на ее счастье ей попадается приятный мужчина, который и умён и воспитан, и силён, и на гитаре умеет играть. Вот он и поможет бедной Насте решить все ее проблемы. А в конце как известно долгая и счастливая жизнь.

ISBN: 978-5-699-92492-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 125x200

Номинант: 2017 г.РосКон (Межавторский проект)

9 июня 2022 г. 12:58

6 февраля 2017 г. 14:08

Ура! В "Тайном городе" годная книга! Дарью Зарубину знаю давно, и очень ждал эту книгу. После предыдущих книг - "оторви и выбрось" - порадовало безмерно. Яркие, интересные, хорошо прописанные персонажи, удачная загадка (то, что я считаю архиважным элементом жанра), динамичные сцены (тоже очень ценю в городском фэнтези). Пожалуй, это тоже должно было быть повестью, которую Эксмо растянуло в роман. Но, в отличие от нескольких предыдущих томов, которые годились только для того, чтобы убить время в метро, в "Родной крови" не было ощущения пустых диалогов и лишних сцен. И получилось тепло и лампово.

Подборки