4,4

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

8 августа 2017 г. 06:27

Я заметил, что из врачей получаются отличные специалисты в "смежных" отраслях. Из психиатров часто, но больше всего из врачей скорой помощи. Любой вспомнит примеры. А у меня есть пример, который мало кто знает, к сожалению: это человек, с которым я в школе сидел за одной партой :) Эти несколько страниц всем рекомендую. По крайней мере, тем, кто знает -- Герострата -- Уленшпигеля -- Мюнхгаузена -- О бедном гусаре замолвите слово

=========
Спасибо KindLion за рекомендацию :)

Жанры:  Юмористическая проза

Теги:

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

8 августа 2017 г. 06:27

=========
Спасибо KindLion за рекомендацию :)

KindLion

7 августа 2017 г. 22:30

5 По мере сил работаю над продолжением собственной автобиографии. /Автор/

Это небольшое, с десяток страниц, произведение, очень сложно назвать полноценной биографией. С другой стороны, если автор считает это произведение таковым (во всяком случае, так называет), то кто мы такие, чтобы мнение это оспаривать? С другой стороны – это небольшое произведение – кладезь юмора, иронии и самоиронии. Горин в нем успевает посмеяться и над собой, и над реалиями советского строя, в недрах которого он имел счастье «родиться и выжить». Чуть ли не каждую фразу хочется занести в цитатник - для дальнейшего использования. Заслуженная десятка, и желание читать-читать-читать этого автора.