ohmel

Читающая белка

29 апреля 2014 г. 16:47

2.5

темный маг со здоровым пофигизмом - да, только да темный маг с состраданием - ну да, наверное темный маг - Властелин мира - ну а как же иначе, других не держим темный маг, влюбленный в амазонку - нууууу, даже не знаю темный маг с провалами в памяти - даже не смешно и да, все это под одной обложной и в одном ГГ

22 июня 2014 г. 00:22

Читается очень легко, хотя в начале все показывается с перспективы будто читателю все известно и это немного раздражает (я даже думала не потерялся ли по дороге где пролог), то потом стиль выравнивается. Даже для такого не особо проницательного в плане отсылок читателя как я видно, что многое вдохновлено Той Самой Книгой, но в целом это даже в плюс. Книга эта из категории "Темный Властелин поневоле". Герой незадачливый маг, которого судят в его родном измерении и ссылают в Замок. На который постепенно все в большем количестве начинают нападать, дабы уничтожить Темного Властелина. Ну, герою приходится защищаться. И тем дальше, тем больше. Так что случайность попадания на должность не делает его нисколько добрым и пушистым. Эволюционируя как Темный Властелин, герой все же успевает найти и…

Dianel

2 декабря 2013 г. 19:05

Как-то никак. И сюжет хорош, и персонажи, но ощущение, что пришла в ресторан и заказала японскую лапшу, а получила "роллтон" в пакетике. Вроде и не придерешься, а осадок остался. Вот и здесь не поняла, что хотел нам выдать автор. Если что-то юмористическое, то забавных моментов было раз-два и обчелся. Если героическое, то тоже не катит. Любовная линия вообще слабая. Я в недоумении.

Alighieri

8 мая 2012 г. 16:58

А мне очень даже понравилось,хотя начало какое сумбурное и непонятное. Я так и не поняла толком за какие прегрешения героя отправили в другой мир и заточили в замок. Впрочем, самому герою Дельфу наделенному магическими способностями это по сути не мешает развлекаться как придется. А пришлось ему стать Темным Властелином и пробовать завоевать тот самый мир в котором он находится. Только постоянно все мешают и вообще неохота Дельфу быть совсем злым и темным и тем более властелином. А тут еще выясняются странные подробности о его семьи. Не соскучишься,правда? Отличная книга для расслабление и улыбки)