Александр Волков - Волшебник Изумрудного города (сборник)
4,6

История об удивительных приключениях девочки Элли и ее песика Тотошки, веселого соломенного человека Страшилы, добросердечного Железного Дровосека и Смелого Льва очень понравилась детям, и они ни за что не хотели расставаться с любимыми персонажами. По многочисленным просьбам А. Волков написал еще пять сказок, где читатели вновь встречаются со знакомыми героями.

В книгу вошли все шесть повестей о Волшебной стране: "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", "Огненный бог Марранов", "Жёлтый Туман", "Тайна заброшенного замка".
Издательство: Росмэн

13 октября 2022 г. 22:19

Очень добрая и правильная книга про дружбу. Ведь её не купишь ни за какие коврижки.

В книге очень яркие герои, в которых влюбляешься и переживаешь за них. А самое главное, что наши герои нашли в себе те качества, о которых они так мечтали. Но даже не подозревали, что они у них уже есть.

Вообще книга рассказывает о дружбе, и что друзьям надо помогать, если того требует ситуация, о доброте и о смелости. Ведь с друзьями все неурядицы всегда можно решить. Главное вместе.

Прочитано в рамках игр:

ISBN: 978-5-353-07909-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 832стр.
Формат: 162х215

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Э. Васильева., В. Коркина.

Александр Волков «Тайна заброшенного замка»

Александр Волков «Семь подземных королей»

Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»

Александр Волков «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

Александр Волков «Жёлтый туман»

Александр Волков «Огненный бог Марранов»

13 октября 2022 г. 22:19

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех
Монополия

25 ноября 2022 г. 06:13

Хорошая книга ничего против. Но читал с отрывками бабушке не дозвониться. Но советовать можно так как это мои проблемы!