Оливер Боуден - Assassin’s Creed. Тайный крестовый поход
Assassin’s Creed. Тайный крестовый поход 4,3

Никколо Поло, отец Марко Поло, наконец решается рассказать историю, которую держал в тайне всю жизнь: историю Альтаира — одного из выдающихся членов братства ассасинов.

Альтаиру поручена миссия исключительной важности, и он отправляется странствовать по Святой Земле. Чтобы доказать свою верность братству, он должен уничтожить девять заклятых врагов ассасинов, включая великого магистра ордена тамплиеров. Эта миссия не только откроет Альтаиру истинный смысл Кредо, она изменит ход истории человечества.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».

Впервые на русском языке!
Серия: Assassin’s Creed
Цикл: Assassin’s Creed, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 апреля 2021 г. 10:42

5 Оливер Боуден "Assassin's Creed. Тайный крестовый поход"

"Assassin's Creed. Тайный крестовый поход" — третий роман в серии Assassin's Creed, написанный английским писателем Оливером Боуденом (22.10.1948 - н.вр.), рассказывающий историю Альтаира-ибн-ла-Ахада. Повествование ведется от лица Никколо Поло, отца Марко Поло. Моя оценка: 5/5

Книга впервые издана в 2011 году. Издательство: Азбука-Аттикус Серия: Assassin's Creed

Никколо Поло рассказывает нам историю одного из выдающихся членов братства ассасинов — Альтаира. Ему поручена миссия исключительной важности, и он отправляется странствовать по Святой Земле.

На меня книга произвела большое впечатление, несмотря на то, что знакомиться с книжной серией я начала не по-порядку.

Особенности книги: Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании "Ubisoft".

Про издание: Обложка - твердая…

Assassin’s Creed. Тайный крестовый поход — Оливер Боуден, роман
Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-107-49-6

Год издания: 2016

Перевод с англ. И. Иванова
Формат: 126х200

Согласно хронологии написания, данная книга является третьей в серии "Assassin's Creed", написанной Оливером Боуденом. Однако, согласно хронологии внутри цикла, она является первой.

Assassin 's Creed: The Secret Crusade является третьей книгой в серии "Assassin's Creed" Оливера Боудена и опубликованная издательством Penguin Books. История рассказывается от лица Никколо Поло, отца Марко Поло, и повествует о жизни Альтаира ибн Ла-Ахада. Книга была выпущена 20 июня 2011 года.

Оливер Боуден «Assassin’s Creed. Тайный крестовый поход»

14 апреля 2021 г. 10:42

5 Оливер Боуден "Assassin's Creed. Тайный крестовый поход"

Про издание: Обложка - твердая…

20 апреля 2020 г. 14:58

4 То, что дало мне толчок к ассасинам...

Именно с этого романа господина Боудена началось моё знакомство с миром Assassins creed. Когда я пролистал хронологию серии игр, мне показалось странным, что Олли решил рассказать жизненный путь самого первого ассасина на третий раз. Но это моё дело...

На самом деле данная книга мне очень зашла. По ходу чтения я даже забывал, КТО собственно всё это рассказывает и просто наслаждался насыщенной и полной неожиданных поворотов жизнью Альтаира ибн Ла-Ахада. Я очень доволен плавным и постепенным переходом главного героя от высокомерного и неблагодарного наглеца к настоящему ассасину. Особенно затронули взаимоотношения Альтаира с Абассом, хотя сам Абасс ничего кроме презрения и жалости не вызывает.

Книга шикарная, как впрочем и все остальные романы Боудена по этой вселенной. Действительно шедевр…