4,1

"Пилот первого класса" - напряженное, остросюжетное повествование о маленьком, затерянном в степи аэродроме.

31 октября 2018 г. 14:30

Короткая производственная история с романтико-героическим уклоном - из тех времен, когда между небольшими райцентрами по всей стране существовало развитое авиасообщение. История населена остроумными, живыми героями, очень похожими друг на друга (об этом автор предупреждает в самом начале книги, но яркое сходство во внутренних монологах, к примеру, молодой женщины-врача и старика-диспетчера, говорящих о себе и событиях от первого лица, даже с учетом этого предупреждения слишком бросается в глаза), пропитана простоватым, но приятным юмором и повествует о повседневной жизни маленького затерянного в полях аэродрома с грунтовой взлетной полосой, о буднях сельскохозяйственной и малой пассажирской авиации. К сожалению, сюжет у истории очень предсказуемый, а конец -

При чтении все время думала о…

Форма: повесть

31 октября 2018 г. 14:30

При чтении все время думала о…