4,5

В 52 году нашей эры перед Римской империей, как никогда остро, стояли два вопроса – политические перемены в столице и удержание под контролем Британии – новой варварской колонии. Наступало…
Серия: Исторический роман. Новое оформление
Цикл: Орёл, книга №14
Издательство: Эксмо

17 ноября 2023 г. 16:57

Британия - четырнадцатый роман в цикле "Орел". Он переносит нас в Британию времен Римской империи и друидов. Я узнала много нового о Риме и Римской империи, а также о ее военных кампаниях, стратегиях и оружии, великолепно построенную структуру командования римской армии, а также очень информативную заметку автора/введение в римскую армию. Автор превращает небольшую (на первый взгляд) стычку в полномасштабную битву с хорошей интригой. Это еще одна книга, которая включает в себя не только отлично проработанных персонажей, которые оживают в этой истории, но также содержит исторические детали, в том числе карты сражений в Северном Уэльсе, а также осаду острова Мон. Это тяжелая история о солдатах и товариществе, немного предсказуемая и пропитанная кровью рукопашных схваток.

Британия, роман

Перевод: И. Оганесова, В. Гольдич

ISBN: 978-5-699-92088-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 400 стр.
Формат: 138x212
Тираж: 2000
Перевод с англ. В. А. Гольдича, И. А. Оганесовой

Номинант: 2016 г.Премия Уилбура Смита (Лучший опубликованный роман)

Кураторы

17 ноября 2023 г. 16:57