3,5

В чем счастье? Ариэнна Амато, выпускница университета Итоллы, привыкла считать - в знаниях. Ради продолжения образования она решила заключить договор с воином, благословенным Владетелем. Девушка не подозревала, чем обернется невинная мечта об аспирантуре. Какие опасности, приключения и чудеса обрушатся на голову и подхватят вихрем перемен. Но возможно, в конце пути трезвомыслящая синьолла поймет, что для счастья нужно нечто большее, чем учеба? Или кто-то! Тот самый, единственный, который шепнет три самых важных слова.

ElenkaC

2 ноября 2016 г. 09:56

Не типичная для автора книга. В том смысле, что нет привычного юмора, хотя и мрачной ее не назовешь. Эта история нечто среднее между детективом, приключенческим и любовным романом. На долю Ари Амато выпадает немало испытаний, прежде, чем она найдет ответы на вопросы, добьется исполнения своей мечты и встретит своего мужчину. Причем (внимание спойлер!) совсем не того и не там, как ожидается по первым страницам книги. Кстати, занятный момент: на мой взгляд, в истории нет ни одного персонажа, выписанного лишь черным. Каждому можно посочувствовать или оправдать, какое бы преступление не совершилось. Хотя, по итогам книги ответ на сакраментальный вопрос: оправдывает ли цель (если она любовь) любые средства? однозначен - НЕТ.

Форма: роман

Дата написания: 2016