4,6

У Виннипегского волка необычная судьба: его подобрал охотник, убивший его мать, и продал трактирщику. Волк вырос среди людей, но видел от них мало добра. Всё, чему он научился, — защищать детей и ненавидеть собак.
Цикл: Животные-герои, книга №1

tretyakow

21 декабря 2020 г. 23:36

Никакое животное не потратит целую жизнь на месть - это злобное чувство свойственно одному лишь человеку. Животные жаждут покоя.

Еще одна невероятно трогательная история от Сетона-Томпсона об удивительной дружбе хищника и человека. В этом рассказе повествуется о безграничной привязанности волка к человеку, совсем еще мальчику, который полюбил этого свирепого зверя. Кому будет интересна тема взаимоотношений волка и человека, рекомендую прочитать также повесть русского автора Майи Валеевой Чужая . Тоже весьма интересно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Winnipeg Wolf

Первая публикация: 1956

Перевод: Николай Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

tretyakow

21 декабря 2020 г. 23:36

JuTy

9 октября 2017 г. 08:50

Очень тяжелая история волка, который долгое время жил на привязи у людей. Сын его хозяина, Джими, подружился с волком, и вскоре дружба переросла в любовь. Ужасно отношение людей к животным, бедного волка хотелось защитить, но (увы!) стало совсем некому.

Произведение очень похоже на книги Лондона "Белый Клык" и "Зов предков", освещена та же тема, только в этих произведениях концовка все же была хорошей. А в рассказе "Виннипегский волк" передана жестокая правда жизни.

Собери их всех

Издания