4,1

Have you ever found yourself stretched too thin?

Do you simultaneously feel overworked and underutilized?

Are you often busy but not productive?

Do you feel like your time is constantly…
Издательство: Crown Business Publications

10 марта 2024 г. 22:05

4 Книга, которая очень долго ждала

Тема эссенциализма очень актуальна в современном мире, многие попросту забывают, как жить, а жизнь пролетает словно миг.

Автор еще в самом начале делится своим не очень приятным проступком в отношении семьи, когда у него рождается ребенок и он вместо семьи выбирает работу, о чем в дальнейшем сожалеет. И этот выбор сказывается на его карьере в том числе, потому что в здравом уме адекватнее всего было бы выбрать семью и наслаждаться этим забыв про остальной мир.

Конечно, есть тут и повторения, когда постоянно напоминается о главной идеи, что не нужно за все хвататься, лучше меньше, но качественнее. И я абсолютно согласна с автором. И в том, что порой мы не замечаем, как погружаемся с головой и просто тонем в рутине своей работы не замечая, что уже все плохо и нет сил.

Во время чтения я ни раз…

ISBN: 0804140839, 9780804140836

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback, 272 pages

Развернутое описание - на сайте издательства.

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший бизнес)

Кураторы

10 марта 2024 г. 22:05

4 Книга, которая очень долго ждала

Во время чтения я ни раз…

Javen

29 марта 2024 г. 23:27

В книге Грега МакКеона расскрывает свою довольно уникальную концепцию. Автор предлагает отказаться от традиционного подхода к управлению временем и ресурсами, который заключается в попытках сделать все и сразу, и перейти к эссенциализму — выбору самого главного и важного. МакКеон утверждает, что люди часто тратят свое время на второстепенные задачи, забывая о том, что действительно имеет значение. Вместо этого он предлагает использовать принцип «меньше значит больше», и, соответственно, достичь большего успеха в жизни. В произведении три части: первая часть про то, как определить, что действительно важно для вас; вторая часть про использование этого подхода для достижения целей; и третья часть про создание баланса между работой и личной жизнью. Плюс книги в практичности, в ней нет…

Подборки

Издания и произведения