3,9

Если вам пятнадцать лет и вас приглашают совершенно бесплатно учиться в таинственной Академии, о которой никто не слышал, можно не сомневаться — приключения уже рядом.

Новая школа оказывается…
Серия: Академия Вилдвуд
Цикл: Вилвудская академия, книга №1
Издательство: АСТ

17 октября 2022 г. 12:15

Первая половина книги, как молодежный сериал про школу. Героиня ходит на занятия, заводит друзей и врагов, влюбляется.

Я честно, до последнего ждала чего-то мистического, а-ля, вампиры. Всё-таки загадочная академия, о которой никто не слышал, полное отсутствие связи, странные тесты, запреты на общение с жителями.
Но автор меня прям приятно удивил сюжетным поворотом.
За элитное обучение придется отплатить, потеряв важную часть себя.

Оригинально и динамично. Не обошлось конечно без клише. Любовный треугольник, плохой и хороший парень и героиня, которая мечется между ними.

Ситуация с Тристаном показалась слегка притянутой за уши (конечно нужной для сюжета, но уж очень неправдоподобной)

Много вопросов в связи с поведением одного из работников академии в конце. Ты за кого, дядя?

ISBN: 978-5-17-100041-7

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 84x108/32

Книга не издана.

Кураторы

17 октября 2022 г. 12:15

Но автор меня прям приятно удивил сюжетным поворотом.
За элитное обучение придется отплатить, потеряв важную часть себя.

Dianel

1 декабря 2021 г. 18:31

После первых десяти страниц я закрыла книгу и полезла проверять автора и обложку, потому что показалось, что читаю плохо написанную работу начинающего автора. Бедный язык, куцые предложения, никакущие герои с нелогичными поступками. Удивительно, не нет, "Вундеркидз" не ориджинал с фикбука, а полноценная напечатанная книга. К отвратительному языку добавлен слабый сюжет. Автор пыталась закрутить интригу, любовную, детективную - хоть какую! - не вышло.

Подборки