4,4

Наташа знает с детства, что привидений не бывает, русалки - красивый вымысел, а упыри водятся лишь в страшных сказках. И еще Наташа знает, что она самая обычная, а с обычными не происходит ничего…
Серия: Сказки странных детей
Цикл: Нас не существует, книга №1
Издательство: АСТ

18 марта 2022 г. 20:38

4 Спойлер Неудачная рекламная компания

Ну вот в каком месте это детектив? Разве что в самом финале, когда Наташа решала загадку от Сирин. А так занятая повесть в стиле магического реализма.

Название и обложка у книги, на мой вкус, тоже не слишком удачные. Навевают мысли то ли о фильме "Звонок", то ли о литературном цикле "Дом странных детей". Ни с тем, ни с другим ничего общего.

Даже аннотация на троечку.

А меж те история лёгкая, динамичная. С двухлетним перерывом, что для подростковой литературы тащем-то несвойственно. По сути, сказ о первой любви, но с добавлением мистических персонажей.

И ещё один неприятный момент: к финалу как-то уж очень автор злобствует относительно ребят из деревенской компании и, напротив, выгораживает "хороших" персонажей. По-моему это лишнее.

ISBN: 978-5-17-099848-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84x108/32

18 марта 2022 г. 20:38

4 Спойлер Неудачная рекламная компания

Даже аннотация на троечку.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

10 декабря 2021 г. 11:06

5 Лето - это маленькая жизнь

Прекраснейшая книга. Под обложкой прячутся лето, сказки и очень много любви. Лето... Тебе тринадцать, солнце припекает голову. Джинсы испачканы в траве и шут знает в чем. Деревянный дом. Запах блинчиков, которые нажарила бабушка. Каникулы и ощущение абсолютной свободы. Можно сбежать с друзьями на речку, можно жарить шашлыки, а можно отправиться в поход в лес, играть на гитаре и рассказывать страшные истории. Лес летом в деревне... Он такой сказочный. Кажется, еще немного, и из-за ствола покажется леший, а из ближайшего пруда вынырнет русалка. А что, если это все - правда? Нужно только уметь смотреть или понравиться тому, кто сможет это показать. Но кроме ностальгии, запаха лета и оживших сказок больше всего в этой книге любви. Любви между родителями, детьми, бабушками и дедушками, любви…

Подборки