3,9

Что за линии такие? - спросит дотошный читатель. Сюжетные? Поведения? Защиты? Линии жизни на двух авторских руках - левой и правой? Или же в честь питерских улиц, что на Васильевском острове, такое…
Серия: Миры Макса Фрая
Издательство: АСТ

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

4 января 2019 г. 11:41

Да, действительно, рассказы и истории разных лет. Преимущественно ранних. Наброски, рассказы созданные для сборников, которые никогда так и не были закончены, зарисовки, идеи, литературное баловство. И уровень у произведений, соответственно, разный. Что-то зацепило, что-то показалось любопытным. Что-то вызвало недоуменное пожатие плечами. Интересными оказались авторские комментарии в сносках по истории создания некоторых рассказов. Эдакий диалог с читателем. Приятно) Хотя, ранние произведения Фрая показались мне менее волшебными и более...жесткими что ли. Интересно, но, наверное, только для фанатов автора. Точно не лучший сборник из возможных.

ISBN: 978-5-17-099953-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 5000 экз.

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

4 января 2019 г. 11:41

evercallian

6 июля 2018 г. 14:23

На самом деле я не люблю современную литературу. Да и к творчеству Фрая у меня отношение пока еще не понятное мне самой: одни рассказы я совершенно не понимаю и не воспринимаю, другие меня просто околдовывают. В любом случае, с этими историями моя голова отдыхает (в расчет беру только рассказы, романы Фрая я уж точно не смогу читать). Признаться честно, это был сложный для меня сборник. Оказывается не случайно - он предназначен для поклонников, а я уж точно к ним не отношусь. Заинтересовали меня рассказы : "С точки зрения козы", "Море волнуется" и "Казаки-разбойники". Рассказ "Золушка" напомнил мотивы сериала "Once upon a time". Но в целом сборник меня не впечатлил, увы.

Подборки