tanat-0s

6 апреля 2009 г. 15:09

Продолжение "Американских богов", написанное, как мне показалось, только для того, чтобы раскрыть истинное имя Тени, если оно до кого-то не дошло при прочтении оригинальной книги. Также содержит довольно забавную пародию на "My Bonnie Lies Over The Ocean":

My Grandpa sells condoms to sailors He punctures the tips with a pin My grandma does back-street abortions My God how the money rolls in.

CHORUS

Rolls in, rolls in, My God how the money rolls in.

My Brother's a missionary worker, He saves fallen women from sin For five bucks he'll save you a redhead, My God how the money rolls in.

watermill

20 июня 2009 г. 14:15

Ещё один хороший по сути, но отвратительный по переводу сборник. К счастью, у меня есть английский оригинал, который я собираюсь прочитать в самое ближайшее время.

Посылаю традиционный луч ненависти переводчикам Геймана

31 марта 2009 г. 11:40

не сборник, а просто чудо какое-то. подробное и занимательное предисловие автора свидетельствует о вдумчивом подходе к составлению. а уж сами рассказы... понравились все до единого. включая стихи.

jeannygrey

6 сентября 2008 г. 00:05

Еще один волшебный сборник Геймана. Так же как и "Дым и Зеркала" - потрясающая вещь! Что я особенно люблю в его сборниках - предисловия к каждому рассказу. Они создают иллюзию того, что это не книгу ты сейчас читаешь, а слушаешь рассказ живого человека.

Tangerine

11 июля 2008 г. 18:42

То ли переводчик мудак, то ли что, но язык мне не понравился совершенно. Да и большинство рассказов как-то прошли мимо меня. Респект "Запретным невестам", "Горьким зернам", "Кто-то кормит, кто-то ест" и еще парочке. Стихи тоже фигня. Зато легко и быстро читается. Пойдет, в общем.

29 июля 2008 г. 20:39

Я люблю Геймана, и добавить мне нечего - он мягче и причудливей Кинга и в разы глубже какого-нибудь ширпотребного Кунца. Каждый сборник рассказов Н.Г. - для меня как подарок. Вот только стихи, гм, да, без них можно было бы и обойтись:))) но все равно - книга отличная, рекомендую

Lazuri

17 апреля 2008 г. 23:53

странный перевод и рассказы местами слишком Геймановские. но в целом плюЦ.

12 января 2019 г. 18:58

Участвую в буклуке в седьмой раз и все равно будто в первый!

12 марта 2022 г. 11:20

4.5 "История учит нас по меньшей мере тому, что хуже может быть всегда."

Очевидно, что из всех прочитанных мною сборников Геймана этот будет самым любимым.
В чем обычно проблема сборника? В сборник входит не одно произведение, а если это ещё и сборник рассказов (не повестей), то начинка ещё более разнообразна. И крайне мало вероятно, что всё содержимое сборника придется по вкусу читателю.
По крайней мере, у меня именно так. Обычно три-четыре рассказа нравятся, остальные либо никак, либо вызывают одно недоумение.
Но с этой книгой вышло по другому.  Она настолько органично вписалась в мое настроение, что мне не хотелось с ней расставаться и в то же время, не хотелось торопиться. Я читала не больше 2-3 рассказов в день, и они были для меня как витаминки после затяжного зимнего авитаминоза - принимать в строго оговоренной дозировке, не перебарщивать!
Конечно были…

19 марта 2015 г. 23:01

Мне давно нравятся произведения этого автора. Нил Гейман - просто удивительный писатель. Подчерк этого автора чувствуется сразу. Эта книга не стала исключением. С самого начала становится понятно, кто является ее "отцом". Данное произведение отличается от остальных творений Нила Геймана своим внутренним миром. Она заставляет задумываться читателя, обращать внимание на каждую мелочь, интригует и завораживает...