30 января 2023 г. 18:33

4 Коротко и по существу.

В целом мне книга понравилась. Ничего лишнего. Но 5 не поставила, потому что ощущалось, будто я читаю краткий пересказ настоящей книги.
Здесь не найдете руководство к действию, но на  нужные мысли натолкнет. Да, ничего нового не услышите/ прочитаете, но иногда простые вещи, сказанные с определенной интонацией, с определенным набором слов, могут послужить триггером к действию.

1 февраля 2021 г. 08:12

1.5 Работайте над собой

Легко читать. Трудно воплотить. "А правда заключается в том, что самодисциплиной нельзя заниматься от случая к случаю, это непременно должна быть системная и постоянная работа." - сказал Майкл Уилсон в книге, что и является самой трудной частью воспитать себя. Как будто бы в книге нет ничего нового. Но важно, что нет и бессмысленной мотивации - делай и ты будешь счастливо лежать на побережье с белым песком, при этом пить бесконечные коктейли и обнимать пышногрудую модель. И за это огроменное спасибо автору. Еще отметил, что автор говорит о системной работой над собой. Не получилось - бывает, можно расслабиться и начать заново. Будьте здоровы и работайте над собой)

6 ноября 2019 г. 09:31

4 Неплохая книга для тех, кто в начале пути

Концентрированный сборник советов по саморазвитию. Ни чего принципиально нового или прорывного, но и ни чего лишнего или откровенно бредового. Подойдет в качестве начального обзорного материала без воды тем кто задумался о том, как попытаться достичь большего . А дальше можно глубже погружаться в тему через практику и изучения дополнительной литературы.

25 августа 2019 г. 17:22

3 Вокруг да около уже в тысячный раз.

Да пожалуй надо заканчивать читать эту муть. Сколько уже прочел не счесть, и все вокруг да около, может быть и нет универсального совета или инструкции. Все сказанное можно было уместить в два предложения: Разбейте свои цели на маленькие шажки. Выполняется в обязательном порядке каждый день эти шажки. Все вся книга, да в общем -то в большинстве работ так и есть. В разной обертке если только. Тут пришел к мысли что все эти книги люди пишут для галочки. Где-то слышал совет от менеджеров, что для того чтоб развиться необходимо написать книгу по тому как ты делаешь и строишь свою работу. Вот походу дела все эти авторы этим только и занимаются, для галочки короче не нойте и идите вставать каждый день на 15 минут раньше. Делайте поставленные задачи и не наращивайте себе долгов, а то будет…

26 июля 2019 г. 12:02

4 Мне понравилась

Короткая книжка по существу. С упором на личную ответственность за свою жизнь. Да, нет чего-то супер-мега нового, но информация хорошо структурирована и подана. И плюс могу её однозначно рекомендовать тем, кто всё время придумывает отговорки.

Жаль, слушала в аудиоформате, не могу натаскать цитат.

10 февраля 2018 г. 18:52

5 Аудиокниги: слушать или не слушать?

Мои ошибочные заключения по поводу аудио формата были таковы – скорее всего это неудобно, не интересно и т.д. и т.п. Сейчас я даже сказать не могу, как у меня в голове сложилось такое мнение о таком удивительном формате как аудиокниги. Я начала слушать эту книжку в 1 час и 40 мин как пошла в больницу за лекарствами бабушке (звучит как сказка о Красной Шапочке, но нет), после нужно было ехать в университет. Решила, что книжка небольшая и быстро её прослушаю. Чтец (Станислав Иванов) начал рассказывать о довольно простых вещах – как важна самодисциплина, что многое мы делаем по зову чувств, что часто мы сами не контролируем свои действия, а потом жалеем о содеянном. Неожиданно самой для себя я уже оказалась в больнице, а позже в университете. Слушание этой книги меня очень увлекло – я…

OksanaPeder

вечный читатель

28 января 2018 г. 14:23

2.5

Сложно назвать этой познавательной книгой, так как узнать что-то новое из нее может только ребенок (ну или человек никогда не задумывавшийся о мотивации и дисциплине). Скорее это среднего качества сборник мотивирующих лекций. Нельзя сказать, что это откровенный шлак, так как слушается книга легко и действительно помогает "поставить мозги на место". Причина такого явления - в краткости подачи информации и весьма приличном голосе чтеца.

19 апреля 2021 г. 22:14

2 Скучно

Слушала в аудиоформате с очень монотонным голосом диктора. Просто, новые лафхаки отсутствуют. Не советую тратить время на эту книгу.