Марина Комиссарова — психолог с 20-летним опытом работы, известный журналист, блогер evo_lutio — автор самого популярного в рунете блога о психологии, создатель уникальной системы изменения личности…
Серия: Психоалхимия
Издательство: АСТ

8 февраля 2022 г. 15:21

1.5

Книга очень сырая, заметно, что редактора не было или трудился он на отвали. И очень много таро-алхимически-философской дребедени.

Основная мысль — относись к себе и своему времени с уважением; оценивай себя адекватно, не унижайся, но и не считай невесть каким сокровищем; не жди волшебника, который всё в твоей жизни устроит за тебя, бей лапками и развивайся самостоятельно; уважай других людей и искренне интересуйся ими, — и тогда в личной жизни всё будет достойно.
Сложно поспорить.
Но авторская интонация — нутакоэ. Людям слишком впечатлительным это читать точно не полезно.

Часть 1
Глава 6.7. Экология рыбалки
Иллюстрации

ISBN: 978-5-17-094209-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x90/16

Кураторы

8 февраля 2022 г. 15:21

1.5

Сложно поспорить.

9 декабря 2021 г. 13:40

5 Книга, которая приносит пользу

Имеющий уши, да услышит). Имеющий глаза-увидит. Я вижу пользу этой книги. Я психолог. Возможно, книга подойдёт не всем-это нормально. Насильно никто никого не заставляет читать. Отдельное спасибо Марине за упоминание людей-хищников. Помогающих взращивать значимость вымышленного образа себя ли, другого ли, и имеющих за это деньги. Деньги на зависимостях и слабостях. Деньги за то, что человек становится слабым, а не сильным. Не поэтому ли "научные психологи" так взвились?)) Так вот, эта книга делает человека сильным. Не сама книга, конечно, а информация+вдумчивое прочтение+применение в своей жизни. И да, она даёт рекомендации, только тем кто...см. первые два предложения).