Дети как зеркало. Как подружиться с собственным ребенком, меняясь самому

Андрей Максимов

4,4

Популярный телеведущий, член Академии российского телевидения, писатель АНДРЕЙ МАКСИМОВ уже давно и хорошо известен как автор книг по психофилософии и воспитанию.
Книга "Дети как зеркало. Как…
Серия: Вне серии
Издательство: Питер

metamorphozka

10 января 2018 г. 15:56

Это книга без заумной подчас теории, немного набившей оскомину. Это не демонстрация "ты - плохой родитель, потому что не делаешь так...". Это даже не практикум по воспитанию с рождения и до такого возраста, до которого автор придумает. Это книга-корабль, ты садишься читать и... плывешь по волнам мыслей. Каждый вопрос, каждый абзац - это мудрость, это каверзный вопрос, это стимул к размышлениям. Когда я закрыла книгу, я поняла, что не набила голову знаниями о воспитании, я скорее очистилась от плохих эмоций, от усталости, от гнева на свои комплексы, от притворства и кучи рабочих масок... А это - и есть львиная доля нашего "неполезного" влияния на наших собственных детей.

ISBN: 978-5-496-02449-5

Год издания: 2016