3,9

Война и эпидемия унесли миллионы жизней и изменили человечество навсегда. Высокие неприступные стены окружают города, утопающие в грязи и нищете. Семнадцатилетняя Вероника - одна из немногих…
Серия: Дивные новые миры
Издательство: АСТ

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

18 апреля 2020 г. 03:48

5 Еще один новый мир...

Но ничего нового я в "Резистенте" не прочитала. Стандартная антиутопия: вирус; радиация; все закрыты в одном городе, окруженном высокой стеной; власть всем врет, что больше выживших нет; мутанты; секретная лаборатория; ГГ, слабачка, становящаяся сильной личностью. И все равно я обожаю такие истории. Особенно мне эта понравилось, что было немного любовной линии и соплей (частенько авторов антиутопий этим захлестывает и становится неинтересно). Опять же в моем списке появился недочитанный цикл, продолжения которого я, возможно никогда не прочитаю. Почему сразу не пишут все части, а потом издают? Или хотя бы авторы чувствуют ответственность перед читателями, что последние ждут продолжения?

Глава первая - 5
Глава пятнадцатая - 295
Глава шестнадцатая - 309

ISBN: 978-5-17-099671-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 2000 экз.

Кураторы

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

18 апреля 2020 г. 03:48

5 Еще один новый мир...

lucky-88

31 мая 2020 г. 14:28

Честное слово - повелась на обложку. На этом можно было бы и закончить. Книга - смесь и жалкая пародия "Дивергента" (созвучно, правда) В. Рот и "Бегущего в лабиринте" Дэшнера. И это только малая часть. В погоне за созданием чего-то нового, автор, видать, решила особо не заморачиваться и собрала все кусочки воедино. И, читая, предложение за предложением, все часто увязывается мысль, что где-то уже это было. История скучна и избита, никаких подводных камней, динамических поворотов, да вообще ничего, много "дыр" и нестыковок. Герои шаблонны, плоски и не вызывают ни сочувствия, ни переживаний, ни каких-либо эмоций. Хотя не скрою, читается легко и на один раз.

# Школьная вселенная

Подборки