"Графический дизайн. Базовые концепции" - книга автора и дизайнера с мировым именем, Эллен Луптон. В ней, для удобства студентов и профессионалов, она собрала в единую систему все те базовые знания,…
Серия: Современный дизайн
Издательство: Питер

19 февраля 2020 г. 08:45

Косноязычный перевод с отсебятиной и неаккуратная вёрстка с обилием двойных пробелов. Сейчас можно найти в сети пдфку издания 2017 года (на момент покупки её ещё не было) и заранее оценить качество перевода.

Например, первое предложение предисловия: «Эта книга — учебник по созданию визуальных форм, прочитав его, вы научитесь создавать сложность из простых взаимодействий». В оригинале: «This book is a guide to visual form-making, showing designers how to build richness an complexity around simple relationships».

Информация в книге, наверняка, полезная, но продираться через халтурно выполненную работу издателя и переводить во время чтения текст с русского на человеческий — то ещё удовольствие.

--------- Ещё один показательный пример на картинках. Обратите внимание на съехавший…

ISBN: 978-5-496-01810-4

Жанры:  Дизайн

Теги:  ДизайнВсе теги

19 февраля 2020 г. 08:45

1 августа 2019 г. 20:35

Хорошая книга. Не могу назвать ее учебником, она скорее справочник с референсами, как сейчас модно говорить. Действительно, основные концепции дизайна в книге представлены. В пояснениях к иллюстрациям много описаний творческих учебных задач, которые вполне можно выполнить самостоятельно. Много вдохновляющих работ и интересных идей. Начинающим дизайнерам книга точно пригодится, да и опытные найдут, возможно, что-то для себя новое.