4,3

В этой книге зашифрован рецепт эликсира истинного счастья и исполнения желаний. Эликсир работает, но вам придется самой собрать для него ингредиенты, читая это интригующее произведение.
Что делать,…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер
Издательство: Эксмо

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

1 марта 2024 г. 12:37

интересный роман, хорошая идея сюжета, всего было в меру: старых тайн, современных проблем и переживаний героини, истории, произошедшей в прошлом.

повествование идет в двух временных рамках: в тридцатых годах прошлого века и в современности. автор постоянно перемещается между двух времен, рассказывая нам историю Веры, у которой пропал сын, и историю Клэр, которая нашла в архиве газету, где сообщалось об исчезновении трехлетнего мальчика. Клэр решает начать поиски и узнать, что же тогда случилось? несмотря на трагедию, сюжет получился легким, тайна не особо таинственная. в принципе, это можно было распутать и в прошлом, если бы у Веры были деньги. но люди, укравшие ее сына считали себя всемогущими, потому что были богаты и решили, что могут управлять чужими жизнями и судьбами. меня это…

Ежевичная зима, роман

Перевод: Крупичева И. Ю.

ISBN: 978-5-699-89215-0

Год издания: 2016

352стр.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Кураторы

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

1 марта 2024 г. 12:37

NNNToniK

22 декабря 2023 г. 18:35

4 И плюсы, и минусы.

Противоречивые эмоции вызвала у меня эта книга. История в ней вроде бы легкая и простенькая. Но одновременно достаточно трогательная и местами даже драматичная. Сюжет небольшой и не затянутый. Очень тронуло письмо Веры, оставленное ею для своего потерянного сына. Понравилось переплетение двух временных отрезков с разницей в 80 лет. И все же не все так гладко. Не понравилось, что во второй половине книга превратилась в детектив. Многие сюжетные повороты выглядели как «рояль в кустах» - совершенно не естественными.

Основной упор истории на материнские чувства. Тем у кого детей нет многие эмоции героинь будут непонятны.

Подборки