4,7

Ято и богиня войны Бисямон, ставшие жертвами коварного обмана, продолжают сражение. Тем временем Кугаха, не довольствуясь уже учиненными злодействами, впускает в Такамагахару призрака, который…
Серия: Бездомный бог
Издательство: XL Media

14 ноября 2022 г. 11:22

4 Спойлер

На шестом томе арка с Бисамонтэн благополучно оканчивается. Причем как-то внезапно и беззубо. Кипели такие страсти: скверна, предательства, тайны прошлого, аякаши в масках. А на выходе все поплакали, обнялись и помирились. Не нравится мне Биса, короче ) Но основные враги так никуда и не делись, поэтому интрига осталась, а сюжету есть куда развиваться.

Плюс, в итоге, Ято, кажется, разорвал свою связь с Хиери и Ики обо всем забыла. Это, конечно, очень грустно, но есть ощущение, что быстро исправится.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Бездомный Бог, графический роман

Адатитока «Бездомный Бог»

Кураторы

14 ноября 2022 г. 11:22

4 Спойлер

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

14 ноября 2022 г. 12:24

4 ***

Этот том получился очень спокойным и созерцательным по сравнению с предыдущим. Здесь лишь малая часть уделена, так сказать, финалу битвы, которая началась в предыдущем томе, а остальная (и значительная) часть больше походит на созерцания и прокрастинацию.

На самом деле, по большей части я ждала какого-то развития после того, что случилось с Хиери, но получила лишь краткий экскурс в прошлое и несколько милых и трогательных сцен (сцена с пожилым шинки меня просто покорила, перед таким я бессильна и чуть ли не лью слезы в три ручья). Не скажу, что выше указанное мне не понравилось, но капелька активности (особенно после предыдущих лихи скачков) не помешала бы. Посмотрим, конечно, что там дальше будет между Ято и Бисой, но лава уж точно остыла, так что пора двигаться дальше.

Что ж, Хиери…