19 июля 2022 г. 04:34

1 Пустота и бессмысленность

Я вообще не помню о чём эта книга. Здесь просто напрочь отсутствует сюжет. Всю книгу спец отряд клонов просто шляется по всей галактике по своим личным делам! В разгар войны! Спец-отряд элитных коммандос-клонов!!!

Стандартные пи*дострадания клонов на всю книгу + тупые и плохие джедаи + все такие "белые и пушистые" убийцы и насильники мандолорцы, ну и естественно независимые клоны.

Это такой бред, что словами не передать.

Начиная с первой книги на весь сериал тянется унылая любовная линия между бабой джедаем и одним из клонов. И естественно эта джедайка после общения с клонами забрасывает меч и пользуется только гранатомётом раза в 3 больше неё самой. Всё время ходит под тренером клонов, а не под Советом джедаев.

Тут же в сюжете появляются злобные спец-отряды клонов по уничтожению всех…

Kamilla_Kerimova

по Звездным Войнам и еще кое-чему...

7 июня 2020 г. 01:31

4 Джедаи и мандалорцы - сложный выбор

Джедаи-генералы все больше запутываются в войне, клоны все сильнее проникаются мандалорской культурой, а читатель все глубже проникает в хитросплетения республиканской политики.

Третий том истории Республиканских коммандо уходит от герметичной лаконичности первых двух книг и показывает нам расширенную картину: действие происходит одновременно на Корусанте, на Квиилуре, на Дорумаа и на множестве других планет, мест и точек в пространстве. Сюжет в главную очередь вертится вокруг обреченной на поражение попытки Кэла Скираты (сержанта, воспитавшего и обучившего клонов) обеспечить клонам полноценную жизнь. Он ловит Ко Сай, каминооанского генетического инженера, чтобы заставить ее исправить геном клонов, срок жизни которых укорочен. В то же время он пытается обеспечить клонам, которые захотят…

26 сентября 2009 г. 23:32

Главные герои: Группа Омега, Группа Дельта, Корр, Левет, Берден Джусик, Кел Скирата, Велон Веу, Джейллер Обрим, Этейн Тур-Мукан, Джинарт, Эрлиган Зей, Рев Брелор, Мерил, Джеинг, Ордо, Э'Ден, Мейз, Сулл, Бесани Веннен, Венку.

Сюжет: Кел Скирата,Ордо и Мерил гоняются за Ко Саи, но как окажется поздее,не они одни. Дельта и Велон Веу, находятся на Магито. Омега участвует в свержении правительства на планете Кафтикар. Этейн командует эвакуацией колонистов на Киилуре. Поздее, все сюжетные линии сольются в одну.

Язык все такой же, разве что появились сноски к Мандо'а. Сюжет на высоте, как обычно: много интриг, любви, душевных терзаний, трагедий, и конечно же клонского юмора. На удивление, даже после двух книг о коммандос, я не перестаю поражатся серии. Тревисс не подкачала.

Ставлю 5-. Очень жду…