4,3

Entertaining tale of a modern search engine that achieves real artificial intelligence by accident and decides it wants to be helpful to people.

2 марта 2017 г. 20:01

Безгранично люблю Esquire за подбор рассказов. Вот и этот, опубликованный в ноябрьском номере 16 года, был просто великолепен. Не то чтобы я была сторонником позитивного взгляда на мир, даже скорее наоборот, но в дебрях современной фантастики, которая пропитана идеями матрицы и восстания машин со всем тревожными прогнозами о «новой сингулярности» и «конце времен», который принесет искусственный интеллект, история, где всезнающий, всевидящий механический злодей заменен котиками оказывается на редкость свежей и приятной.

Локус / Locus Award, 2016 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Cat Pictures Please

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Язык: Английский

Лауреат: 2016 г.Хьюго (Рассказ)
2016 г.Локус (Малая форма / Рассказ)
Номинант: 2016 г.Небьюла (Рассказ)
2015 г.Премия читателей журнала «Clarkesworld» (Лучший рассказ)

Кураторы

2 марта 2017 г. 20:01

28 декабря 2018 г. 16:56

5 Красивый, легкий рассказ

Написано кратко, без воды, главная мысль автора достигла моего понимания. Есть что-то библейской в этом тексте, только на современный лад.