30 декабря 2023 г. 16:45

5 Невероятно потрясный сюжет в жанре ромфэнт!

Я обожаю эту книгу, читаю и перечитываю, как только немного забывается сюжет. И очень жду переиздания в бумаге.
Здесь есть всё, что мы так сильно любим в книгах романтического жанра. Умная главная героиня, магия, властный герой, жесткие условия существования для женщины, уникальный авторский мир. Кстати, главная героиня попаданка ;)
Книга состоит из трёх частей. И в каждой последующей сюжет закручивается ещё хлеще.
Именно в этой книге читатель узнает условия мира, пройдет испытания с главной героиней, а на кону будет её жизнь естественно, на меньшее и не надейтесь!
Ну и главный козырь - у ггэшки есть тайна, которую она будет вынуждена скрывать, иначе смерть.

В общем приглашаю вас в бурю эмоций, страстей, страха, интриг и конечно любви.
Приятного чтения!

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 мая 2023 г. 20:47

4 Мой сладкий яд.. Мое проклятье (с)

Очередная нерациональная оценка книге и ода моей любви к произведениям автора. Книгу прочла за полдня, даже не делая попыток оторваться от истории, потому что.. интересно! Да, да, не все темы и сюжетные повороты получали одобрение, от чего-то прям коробило до глубины души, но мне верилось: и в смятение героини, и в попытки ее разобраться четко и с головой в мир, куда она попала, и в ее поначалу несмелые шаги, и в обретение силы и уверенности, и в зарождение собственнический чувств.

Главную героиню Катю Уварову на собственной свадьбе прокляла бабушка любимой подруги-предательницы и она попала в тело Кэти - высокородной сирры, сироты из побочной неглавной ветви рода, находящейся на попечении злобного опекуна - и прямо в постель к сиятельному. Шок, ужас и беспомощность в такой ситуации - это…

3 марта 2023 г. 10:13

Алиса Ардова - Мое проклятие

"-Будь ты проклята!". Не эти слова мечтала услышать Катя в день собственной свадьбы. Да и кто вообще может пожелать такое в один из счастливейших дней. Однако Кате не повезло ни с женихом - тот еще кабель, ни с лучшей подружкой - змеюшкой, у которой бабушка оказалась додолой Великой Свы (чтобы это не значило). И очутилась ​ Катенька в другом мире, в другом теле и в чужой постели. Новый мир, новые правила, новая жизнь, а пороки у людей все те же.

Первая часть трилогии знакомит читателя с правилами и обычаями нового мира, приоткрывает завесу тайн, показывает личины персонажей и дает возможность делать свои догадки и предположения. Представленных героев очень много и каждый со своей тяжелой или мерзкой судьбой. Есть несколько основных действующих лиц, сей…

20 июля 2022 г. 18:07

5 Захватывающе.

Книга "Мое проклятие" меня захватила с первых же строк, хотя начало не очень приятное: проклятие и почти изнасилование, но мне все хотелось знать что же там дальше. Но по порядку Главная героиня попадает через перемещение душ в совершенно новый для нее мир,  и с самого начала начинаются приключения и они очень жесткие. Я очень переживала за героиню, какой страшный мир, в котором очень трудно выжить и какие суровые испытания выпали на бедную Катю. Понравилось что героиня гнется но не ломается. А вот этот новый мир мне совсем не понравился, слишком патриархальный, жены, наяды... Да, нашей героине тоже уклад жизни в новом мире тоже не нравился... Герой очень харизматичный... Как все не просто... Зарождение любви очень интересно наблюдать. После прочтения хочется продолжения.

Книга стоит…

30 января 2022 г. 12:20

Не могу сказать, что я фанат творчества Ардовой, но эта книга мне очень понравилась! Героиню на свадьбе проклинает бабушка подруги, и её переносит в другой мир и в другое тело. Кэти приходится использовать весь ум, хитрость и выдержку, чтобы выжить в тех условиях, где она оказалась благодаря проклятию. А ещё у неё появилась некая связь с запрещенным в этом мире божеством.В книге много сцен 18+. Подобных книг сейчас достаточно много, но мне понравился захватывающий сюжет (прослушала книгу не отрываясь) и одно описание эротической сцены, которое заканчивается почти стихотворением, очень интересный и неожиданный в ромфанте литературный прием. Думаю, любителям ромфанта будет интересно прочесть.

26 марта 2022 г. 16:41

4 Спойлер Книги с очень адекватной главной героиней

Прочитала на одном дыхании три книги из этой серии.

Мои самые первые книги у этого автора.

Хороший для меня слог. Такой четкий, выверенный, понятный, что картинка разворачивается в голове сама.

Главная героиня не хило так попала .. в другой мир, но не растерялась.

Нет, она не Чудо-женщина.

Просто человек с ясным разумом, которой не чужд интеллектуальный юмор.

А еще у нее есть склонность к наблюдению, без истерик.

И эти умения и выручают ее в этом весьма кривенько устроенном мире

Почему кривенько?

Ну, с любовью там напряги.

Зато много альфа самцов с переизбытком магической силы, которую надо постоянно куда-то сливать.

И тут на помощь приходят женщины, которые работают чем-то вроде громоотвода для этой силы.

Одной женщине такое не под силу, поэтому мужчина сразу выбирает две или несколько впридачу.

В…

Bibusha

22 декабря 2021 г. 12:47

Неоднозначно снова, хотя в принципе, начиная читать книгу, в аннотации которой неоднократно сказано про предательство всех, кого можно, все же не стоило ждать чего то милого и розово-плюшевого. Как бы жанр не намекал, что история будет про любовь и скорее всего счастливую. В любом случае готовясь к предательству, не ожидала, что оно будет настолько бессмысленно беспощадным. А мир, в который закинет героиню, окажется таким перекошенным и жестоким. Да и физическое насилие, принуждение и обилие страданий тоже симпатии к происходящему не добавили. Хотя плюсы в этой истории есть и весьма неплохие. Основным для меня стал тот, что героиня тут на редкость толковая. Она не торопится причинять добро и доверяться всем подряд, предпочитая затаиться, продумать, что-то сообразить. Остальные герои тоже…

karolenm

9 февраля 2022 г. 01:42

В болезни и здравии, в радости и горе… пока смерть не разлучит вас.
В этом мире клятва звучит по другому, да и на смертном одре разлуки не будет. Потому что связь между соединенными стихией нерушима. Но и соединение обретает иной смысл.
Действительно, в этот мир может отправить только проклятье.
Могу добавить, при всех характеристиках ромфанта в книге достаточно темного фэнтези. Не так добра задумка, как хотела бы казаться на фоне любовной аннотации. Да, саэр и сирры кажутся знакомыми, наида похожа на наяду, но такой триады мне не попадалось нигде. Мир оригинален, сюжет захватывает, даже простительно «попаданство».  Могу смело сказать, я очаровалась этой фантазией.

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

21 декабря 2021 г. 16:50

Не могу сказать, что книга очень понравилась, но понравилась достаточно чтобы прочитать продолжение истории. В свете последних книг, это огромный прорыв. Вообще не могу вспомнить плохих книг у Ардовой, и это не исключение. Герои и сама история цепляют и не оставляют равнодушными. Проблемы понятны, логичны и им веришь. (Для меня всегда важно наличие логики и правдоподобности в книгах) Картинка складывается, но лично я пока не вижу ее целиком, возможно именно поэтому и хочется узнать что же там будет дальше. Пока не берусь полноценно описывать впечатления от героев и истории, впереди еще две книги.