21 сентября 2020 г. 22:07

Вот не люблю я смотреть сериалы. Не могу заставить себя сидеть перед компом и пялиться в экран,но когда очень хочется познакомится с нашумевшей историей - комикс самое то!

Арчи изначально был юмористическим комиксом и я рада,что эту часть комиксов сумели сохранить и в перезапуске серии. Арчи все время влипает в какие-то нелепые ситуации,откуда его верные друзья все время выручают его. В сериале же более серьёзные герои и много атмосферы таинственности и загадочности.

Герои в сериале и в комиксе отличаются: Арчи здесь у нас вечный попаданец,Джагхед мне больше нравится сериальный,но вот больше всех меня покорила Бетти. Если в сериале она девочка-припевочка-отличница,ну со способностям к расследованию убийств,то в комиксе она - "свой парень": чинит машины,играет в бейсбол и обожает…

4 июля 2020 г. 11:38

5 Это было весело!

Я прочитала "Джагхеда", "Сабрину" и новый "Ривердейл". Про них можно сказать, что там всё очень шатко: иногда круто, а иногда - ацтой. Этот же комикс идёт ровно. Стабильно классно.

Прежде всего то, на что бросается взгляд - рисовка. Стиль персонажей, прорисовка мне очень понравились. Действительно, очень красиво и современно.

А теперь о самом содержании. Это было весело! Правда! Арчи эдакий неуклюжий дурень, что ему очень к лицу. Джагхед отличный, сарказм как всегда при нём и это круто.

Я здесь, чтобы посмотреть, как выглядят раздвоенные копытца. Снимай ботинки.

Увидела в рецензиях, что люди ожидали сериала в этих комиксах, тогда вам лучше почитать комикс "Ривердейл". А этот бодрый, весёлый и совсем другой, что, лично мне, сильно понравилось.

ludas1989

Книжковий співчарник

24 ноября 2019 г. 21:05

Первый, в моей жизни, отзыв на комикс.

По большей части, я обожаю нарисованные истории о супергероях. "Арчи" стал первым не из супергеройской вселенной.

Недавно узнала, что моя племянница любит сериал "Ривердейл", который основан на серии комиксов о рижеволосом парне, по имени Арчи. А поскольку, я тоже люблю сериал, задумалась, почему до сих пор не взялась за комиксы. Конечно, читать с бумаги намного проще, легче и интереснее. Можно было бы за часик осилить, но я читала онлайн, поэтому по вечерам целых два дня.

Мне не понравилась ни история, ни рисовка. Сюжет примитивен, не такой к какому я привыкла в сериале. Герои не настолько красочными, какими их сделали актеры. Рони мне понравилась с первого кадра, а тут она до конца меня раздражала. Джаг вообще не настолько темпераментный, а сам…

lucky-88

2 сентября 2019 г. 21:11

Так получилось, что это - первый прочитанный мною комикс в старшем возрасте. Прежнее издание еще до дыр зачитывалось в библиотеке. Тогда, на уровне средних классов - комикс смотрелся куда лучше последующего романа. С одной стороны, сравнить есть с чем, с другой - нет.

Сюжет, вроде как, есть, но пустоват. Мне не хватило той же графики, чтобы целиком проникнутся как эмоционально, так и наглядно. Какие-то безудержные скачки по вершкам, хотя к концу тома понимаешь, что так оно и есть.

Герои. Ну что тут сказать. В целом: действия, диалоги, прорисовка создают задуманных автором персонажей. Но в то же время в некоторых моментах довольно раздражают и переигрывают, в некоторых их тупо обрывают на полуслове или же думаешь, гадаешь, герой - в центре "кадра", но смысла не несет.

Прорисовка, на мой…

Foxer

Привередливый отаку

20 июня 2019 г. 20:32

Пожалуй, фрейма лучше с описанием жизни этого чудаковатого студента из городка Ривердейл не найти. Хотя, пока что это единственные прочитанный мной комикс серии) Чем-то напомнил мне Хоукай . Впечатления оставил после себя хорошие, красочные, хочется продолжения, да не могу найти)

Начинается том с того, что "идеальная пара" где-то за кадром рассталась и друзья этой пары пытаются это исправить. Да, вот так просто - вы врываетесь в разгар учебного дня, вам на голову сваливается куча информации, где вы не понимаете, кто есть кто (ведь не судьба же начать с классического Арчи, да? Вот и мне) и каким прибором всё это кушать. А потом втягиваетесь)

Порадовали художники, особенно Стэплз - обожаю её стиль ещё со времён Саги. Поразили люди - может, это я из последователей допотопных убеждений, но…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 января 2019 г. 16:41

Добрая и забавная история. Этакая "неделя из жизни американского школьника". Из "Арчи" легко бы получился сценарий для молодежной комедии или фильма для семейного просмотра. Даже добавлять ничего не надо - уже есть все. Главный герой и главная героиня, лучшие друзья, преображения и небольшая драма, нелепые ситуации в столовой, вечеринки, классические школьные злодеи. Не хватает только одного - финала. Том обрывается буквально на середине. Но для сценария так даже лучше - можно абсолютно по киношному свести концы с концами так, как нравится режиссеру. А вот для комикса это весомый недостаток. Конечно, можно примерно догадаться как будет, но хочется знать именно виденье автора. Поэтому, не смотря на то, что мне понравились и история, и рисовка - читать не советую. Зачем, если вы так и не…

1 ноября 2018 г. 20:51

Если ты хочешь выжить в этом мире, то тебе нужно знать вот что: Ты тот, кто ты есть, не важно, что о тебе думают. Будь искренним, странным, каким угодно. Будь тем, кем хочешь быть.

Очень яркий, тёплый, уютный и жизнерадостный комикс с шикарной рисовкой! В нём нам показывают отрывки из жизни подростков Ривердейла. Главный герой - неуклюжий парень по имени Арчи, расстаётся со своей девушкой Бетти из-за "случая с помадой". И пока друзья пытаются помирить их, он разносит стройку особняка миллиардера, который переезжает в Ривердейл, и конечно же влюбляется в его дочь. Все герои яркие и запоминающиеся, у каждого из них есть свои особенности и своя интересная история. С ними не хочется расставаться (К слову, моё сердце покорил Джагхед) Диалоги в комиксе очень забавные, во время чтения у меня не…

4 января 2019 г. 10:54

Это просто небольшой и яркий комикс без особого сюжета и глубины, но очень не напряжный, легонький. Обрывается слишком резко, но при этом не возникает какого-то острого желания узнать, что же там будет дальше, и дело не в том, что и без того догадываюсь (может вообще в своих предположениях ошибаюсь, но какая разница?) Из явных плюсов: персонажи понравились; яркие и запоминающиеся. Нет двух похожих друг на друга образов, и это очень здорово! А еще как-то ностальгией легкой повеяло - с легкой грустью вспомнила свои чудесные годы школьные. Конечно, там такой жести не было, но беззаботность и бесшабашность свойственна почти всем подросткам :) Ну а из минусов, как я уже и сказала, какая-то бессмысленность всего происходящего. Ну и ванильность сюда припишу, пожалуй.

lockheed
Собери их всех - замок ветров

16 декабря 2018 г. 09:36

История о парне Арчи местном клевом парне. У Арчи была девушка, но при определенных обстоятельствах они расстались. Сможет ли Арчи вернуть свою бывшую девушку или его сердце займет кто-то другой.

Построение панелей в комиксе напоминают классику ( в частности я знакома с первыми номерами Человека паука). Из представленных художников мне понравился рисунок Фионы Стейлз.

Вот сама история чем-то похожа на детскую или подростковую новеллу. Собственно я проверила возрастным рейтингом: 12+ ( я отгадала). В комиксе поднимаются проблемы: дружбы, любви, использования и выбора. Не плохо , но и не вау. Читать дальше скорее всего буду - мне же интересно что будет дальше с другом Арчи - Джагхедом и с самим Арчи .

Какая то особенность уже не первого комикса  - друзья  интереснее , чем сами главные герои.…