4,3

Добро пожаловать в новый Ривердейл! Арчи Эндрюс, любимый подросток Америки, перерождается на страницах этого потрясающего сборника первых шести выпусков легендарной серии комиксов.

Встречайте…
Серия: Комильфо. Арчи (обложка)
Издательство: Комильфо

28 июня 2022 г. 12:48

3.5 Той випадок коли серіал кращий коміксу

Історія про пригоди хлопця Арчі в невеликому містечку Рівердейл.
Одразу мушу сказати, що події у серіалі майже не мають нічого спільного з тим, що є у коміксі. Тут сходяться лише імена персонажів і 1-2 важливі сюжетні повороти.
У серіалі Арчі - крутий хлопець якому, здається, усе до снаги, але у коміксі це звичайний неповороткий хлопець в якого Абсолютно все валиться з рук.
Якщо у серіалі Арчі та Бетті ніколи не зустрічалися, то тут виявляється що вони вже були разом доволі довгий час а потім розішлися через "загадковий випадок з помадою" (скажу, що випадок так собі загадковий)
Звичайно екранізація і комікс це дві різні речі, але я був трохи неприємно здивованмй цим, адже очікував побачити у коміксі розширення світу Рівердейлу, але натомість отримав геть іншу історію з іншими героями.
Г…

Предисловие переводчика

Автор: Александр Куликов

Встречайте нового Арчи

Автор: Фиона Стэплз

Выпуск первый

Глава первая. Есть одна девушка

Глава вторая. Да я же гений

Глава третья. ♪

Выпуск второй

Перевод: Александр Куликов

Глава первая. Лучше, чем "Форсайты"

Глава вторая. Парень что надо

Глава третья. Плёвое дело

Глава четвертая. Мой скрытый талант

Выпуск третий

Глава первая. Классная сумочка, Эндрюс

Глава вторая. А потом Тейлор спела для Кэти

Глава третья. Кто ваш шеф-повар?

Глава четвертая. Платформа на параде

Выпуск четвертый

Автор: Марк Уэйд, Энни Ву

Перевод: Александр Куликов

Глава первая. Да, конечно, мы хотим о нём послушать. Ясное дело

Глава вторая. Лиззи

Глава третья. #инцидентспомадой

Выпуск пятый

Автор: Марк Уэйд, Вероника Фиш

Глава первая. Парень заходит в зоомагазин

Глава вторая. Даже кочан капусты

Глава третья. Дело будет грязным

Глава четвертая. Не думаю

Эпилог: 18

Выпуск шестой

Автор: Марк Уэйд, Вероника Фиш

Перевод: Александр Куликов

Глава первая. Бетти, верно?

Глава вторая. Типа большая шишка

Глава третья. Ты все еще здесь?

Глава четвертая. Это сделал дворецкий

Ривердэйл / Riverdale (сериал 2017 – 2023) 7 сезонов

Кураторы

28 июня 2022 г. 12:48

3.5 Той випадок коли серіал кращий коміксу

Історія про пригоди хлопця Арчі в невеликому містечку Рівердейл.
Г…

21 сентября 2020 г. 22:07

Вот не люблю я смотреть сериалы. Не могу заставить себя сидеть перед компом и пялиться в экран,но когда очень хочется познакомится с нашумевшей историей - комикс самое то!

Арчи изначально был юмористическим комиксом и я рада,что эту часть комиксов сумели сохранить и в перезапуске серии. Арчи все время влипает в какие-то нелепые ситуации,откуда его верные друзья все время выручают его. В сериале же более серьёзные герои и много атмосферы таинственности и загадочности.

Герои в сериале и в комиксе отличаются: Арчи здесь у нас вечный попаданец,Джагхед мне больше нравится сериальный,но вот больше всех меня покорила Бетти. Если в сериале она девочка-припевочка-отличница,ну со способностям к расследованию убийств,то в комиксе она - "свой парень": чинит машины,играет в бейсбол и обожает…

Подборки