NastyaLebed

4 января 2019 г. 20:54

Мне показалось, что книга вполне была закончена. Но автор решила еще помучать свою героиню. Было неприятно, хоть и логично, что ГГой ее не помнил. А в конце опять как-то все скомкали что ли...

Aplegeyt

18 мая 2018 г. 14:02

Вторая книга неожиданно вышла лучше первой. В идеале авторам стоило не жадничать и объединить историю в один том, урезать сцены в столовой (потому что предсказания от дерева - разовая фишка, чья прелесть теряется от повторения), меньше акцентировать внимание на бесполезной для истории дриаде-соседке и её личной жизни. Тут и любовной линии главной героини Анжелики более чем достаточно.

Меня приятно удивило, что в книге появился *барабанная дробь* сюжет и кое-какие приключения, даже Тайна. А сама Анжелика стала меньше тупить и плыть по течению. К сожалению, она (да и остальные герои) остались картонными. Франц Вертфоллен в "Пяти советах авторам от современного писателя" писал:

Графомания надрачивает на форму, не на суть, никогда не на суть. Графоман — человечек в коробочке, пишущий о…

19 апреля 2018 г. 21:46

Эта книга совсем не произвела на меня впечатления. Как-то оказалась совершенно проходной и лишней. Вполне можно (и нужно) ограничиться при чтении и первым томом. Здесь не будет запоминающихся моментов, ярких персонажей и особых интриг. Наоборот, даже то хорошее, что было в первой книге, растеряли. Постоянно укуренный единорог Бонифаций уже не радовал (ну разве кроме пары моментов с днем рождения Николетты и отпечатками копыт). Завораживающее древо эфельтири стало скатываться в банальности, как и авторы данного произведения. А уж романтическая линия и вовсе показалась притянутой за уши - не хватило драматичности и накала чувств, наоборот, принял дозу отворотного зелья и порхай как бабочка.

Но читается книга очень легко, и в процессе непостредственно чтения вопросов сильно не возникает,…

15 мая 2018 г. 13:19

2.5

Вторая часть получилась как ни странно чуточку лучше. Да, герои все еще плоские, как лист картона, да, сюжет все так ж бессмысленнен и беспощаден, да шутки по прежнему не смешные. Но читать стало чуточку легче, может быть потому, что несмотря на бестолковый антураж стало более-менее понятно в какую сторону персонажи двигаются, чего хотят и что вообще происходит. Тем не менее, я рада, что автор вовремя остановилась и не стала развивать тему.

19 июля 2017 г. 12:16

«Сложное» впечатление оставила эта серия книг. Довольно необычно и совсем небанальное попадание девушки в параллельный мир. Мне не особо было понятно пояснение о назначении этой академии, но это оказалось в принципе и не сильно важно, так для сюжета. А сюжет хоть и был немного банален: попаданка в академии, которая могла спасти ее от разрушения; оказался очень интересен и интригующим. Было все здесь и эльфы, и нимфы, и вампиры, а так же захватывающий властелин тьмы. Не совсем понятным стало наличие второй книги, и она сильно уступила по сюжету первой части, но интерес так же вызывала, хотя я представляла развитие сюжета немного по-другому, и уж совсем мне думала про искажение времени и какое-то там нашествие тьмы, а так же наличие белого мага. Отдельно нужно отметить курящего единорога:…

18 декабря 2016 г. 17:21

Я так и не поняла зачем нужна была вторая книга. Первая часть мне показалась логически завершенной. Зачем нужно изобретать велосипед? Книга получилась сумбурной. Отношения главных героев удивляют и обескураживают. Она любит, он нет, но потом практически сразу влюбляется. Логика хромает на обе ноги. Конец скомканный. Видно, что авторы не знали что им придумать и решили - пусть будет хеппи энд. Не лучшая книга у данного тандема.

YuliyaFominyh

24 января 2017 г. 16:59

Огромное спасибо авторам! Вы подарили мне прекрасный вечер с замечательной книгой))) Буду очень рада почитать в будущем о приключениях уникальных детишек!

21 декабря 2016 г. 22:00

5 Темных властелинов должно быть много :)

Мало кто в суете безумных будней замечает приближение праздника, и я, увы, одна из многих. Поэтому, в связи со страшными завалами, под которыми стремится похоронить меня работа, нужно было срочно отвлечься. А отвлечься чем? Правильно, веселой, непринужденной и магической книжкой. А так как с "Академией Попаданцев" я уже знакома, то стоило ожидать, что именно ко второй книге я и приступлю :)

Вроде бы, Анжелика спасла академию в прошлый раз, и ей бы жизни радоваться, но как, если всех событий, которые она пережила, попросту не было? Любовь? А что делать, если возлюбленный тебя не помнит? Друзья? Но и они ни сном, ни духом о твоем существовании. Как Флешпоинт: все то же, но все не так. И вроде единственная возможность отвлечься - учеба, но куда там, когда в академию просачивается Тьма?

Переск…

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

7 ноября 2016 г. 14:30

Черкану все же пару слов о книге.

1. Очень надеялась на равнодушного Савельхея. Ну, чтобы уж любовь не с первого слова и взгляда, а как полагается с узнаванием. 2. Что-то там такой бардак в конце произошел, что я вообще не очень поняла все эти манипуляции. Ну, то есть поняла, но не оценила. Равнодушного Савельхея там жуть как не хватало! 3. Опять же любовь на пустом месте с избранной. 4. Вообще не понимаю на фига скрываться вампиру, если каждый встречный и поперечный знает что он вампир? Как-то маскарад не удался и не особо был нужен. 5. Мало было Бонифация. Откровенно мало, в прошлый раз только на нем книжка и выехала. 6. Разочаровалась.