4,4

Ничто так не меняет женщину, как пара шелковых чулок.

29 октября 2021 г. 07:11

5 Грустно и жизненно

После длительного расставания с книгами прочитала этот рассказ. Он великолепен! Вот правда: порой хочется потратить пять минут на произведение и получить от него максимум эмоций, чем растягивать удовольствие на несколько дней. Или недель. Или месяцев.

И всё-таки, эта история больше для женщин. В ней нет любовной линии, но есть тонкая и точная передача состояния женщины, внезапно разбогатевшей на пятнадцать долларов. Что с ними сделать: растянуть на несколько дней, сразу купить всегда и постоянно нужное себе и детям, или пожить один день в роли женщины, не знающей нужды в деньгах.

Главная героиня сделала выбор. И какой же  лаконичный и точный в своей житейской правдивости финал автор книги оставила нам на размышление. Прекрасная работа!

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Pair of Silk Stockings

Перевод: Елена Зиновьевна Фрадкина

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

29 октября 2021 г. 07:11