27 мая 2022 г. 21:01

5 Продолжение приключений Эцио

Вам совершенно не обязательно играть в игры, чтобы познакомиться с приключениями Эцио Аудиторе.
Assassin's Creed Братство - это вторая книга в трилогии Эцио и третья во всей франшизе (как и игра, собственно).
Эцио заполучил яблоко Эдема, и казалось бы всё цель достигнута, пока на Монтериджони не нападёт Чезаре Борджиа. Вся книга описывает именно борьбу между ассасинами во главе Эцио и тамплиеров во главе семейки Борджиа.
Главное отличие книг от игры - здесь нет современности. Повествование не предывается на проблемы в современном мире и Дезмонда.
Повествование ведётся бодро и интересно.
Даже если вы не фанат игр, но вам интересна Италия эпохи Возрождения, ассассины, борьба против несправедливости и алчнрй власти - я рекомендую вам эту книгу.

25 февраля 2019 г. 23:11

Боуден явно расписался. Вторая книжка идет гораздо веселее, есть добавления внутреннего мира героя, его какие-то более серьезные, не картонные переживания. Хотя честно говоря, его страдания по Катерине Сфорца малость подбешивали. Ну да ладно, это мнение автора, я его не поддерживаю, потому что я игру видела по-другому. Концовка расширена, честно говоря, я несколько даже озадачена, то ли это пропущенное мной дополнение, то ли Боуден сам досочинил поиски Чезаре Борджиа. Надо теперь поискать, что да как. В общем и целом, конечно, это качественно написанный фанфик по игре, но действительно весьма неплохой. И гораздо лучше первой книги.

13 января 2018 г. 09:08

4 "Ты не уйдешь. Ты будешь драться".

Если собираешься писать книгу обо мне книгу, пусть она будет краткой!

К "Братству" я невероятно субъективна! Ну не могу я беспристрастно оценивать книгу по игре, чьей ярой поклонницей являюсь уже много лет. И уж тем более не могу без восторга воспринимать все, что связано с Эцио Аудиторе да Фиренце - не просто персонажем, но тем, благодаря кому я начала изучать итальянский, побывала в Италии и даже начала заниматься артистическим фехтованием. Так что, даже не открывая еще книгу, я уже заранее ее люблю. Поэтому и объективной рецензии здесь нет. ;)

Есть восторг, есть буря эмоций - тех самых, что я переживала, проходя компьютерную игру - ведь именно она была первоосновой. А книга написана уже по ней. В голове вновь и вновь всплывали эти сцены, которые я помню наизусть - вплоть до…

AngelDi

22 января 2018 г. 09:19

Вторая книга также о приключениях Эцио Аудиторе. После того как Эцио отомстил убийцам своего отца и братьев, он пощадил своего главного врага - Родриго Борджиа. Это было опрометчивым поступком. Теперь Эцио предстоит ехать в Рим и защищать его от семьи Бордижа. В общем, от этой книги я в таком же восторге, как и от первой. Читается также легко и захватывающе. В этой части много полюбившихся герои из первой. Эцио все такой же прекрасный и мудрый герой. Даже жаль, что это последняя книга про него. Так что серия про ассасинов мне определенно нравится, жду остальные книги.

9 ноября 2017 г. 17:38

Вот и закончилась вторая книга про Эцио. Когда я дошла до середины книги, то с дурости, а иначе это и не назовешь, начиталась гневных отзывов и мое настроение упало. Я была готова разорвать книгу на части. Не в буквальном смысле. Но, странно это, книга сумела поменять мое настроение и я поняла за что ее люблю.

Книги по Assassin's Creed частенько балансируют над пропастью. В них есть минусы, но плюсы там тоже присутствуют. Может кто-то захочет поспорить, но мои ликования связанны с тем что я фанат, как я это называю, серийной классики Ассасина. Имею в виду первую часть про Альтаира, вторая - третья про Эцио и завершающая про Коннора, а точнее игра завершающая историю Дезмонда Майлса. То, что идет дальше для меня простой конвейер который удовлетворяет одну аудиторию, но оставляет с носом…

20 января 2017 г. 21:39

3.5 Как феникс из пепла

Бесстрашный ассасин продолжает свое правое дело. Судьба избирательно благосклонна к нему. Он чудесном образом выжил на поле боя после приказа Чезаре уничтожить его. Что ж, посмотрим что произойдет с ним и с Орденом дальше.

19 мая 2022 г. 22:28

5 Братство

Вторая часть про Эцио получилась более динамичной, раскрываются чувства персонажей более глубже. Интересно было наблюдать, как предоставляют одну и ту же историю разные авторы(Марио Пьюзо о Борджиа как о первом доне мафии, и Боуден о Боржии как о лидерах Тамплиеров). Появление Микеланджело и Америго Веспучи хоть и косвенно. Понравилось небольшие отклонения от сюжета игры. Но хотелось все же каких-либо либо пересечений с Дезмондом, все же это тоже история, хоть и параллельная. Опять же показывает, что благородство в сохранении жизни врага приносит ещё больше проблем, чем его моментальная смерть.