4,2

Профессиональный ультрамарафонец рассказывает, какие принципы позволяют выдерживать запредельные нагрузки и как их можно применить не только в спорте, но и в жизни.

Тревис Мейси прошел более…
Серия: МИФ. Личное развитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 декабря 2019 г. 18:37

Я только начала заниматься бегом на длинные дистанции.

После неудачного марафона где моральные силы закончились раньше чем физические решила углубиться в психологию сверхнагрузок. И разобраться, как же развить психологическую выносливость.

Восхищают достижения Тревиса Мейси, но к сожеланию "психологии сверхнагрузок" тут не оказалось. Тревис увлекательно описывает самые сложные соревнования в своей жизни, принципы которые помогали ему преодолевать трудности. Их всего 8, но это то к чему он пришел опытным путем. По сути все сводится к одному - просто берешь и делаешь, а когда тебе трудно, делаешь еще больше. Вспоминая о том зачем ты решил это сделать.

Книга будет полезна если не хватает мотивации или для тех кто совсем не знаком с дистанциями ультра, даст отличное представление чего…

ISBN: 978-5-00100-020-4

Год издания: 2016

Перевод c английского Натальи Беловой
Объем: 256 стр.
Формат: 70x100/16
Обложка КШС

19 декабря 2019 г. 18:37

Я только начала заниматься бегом на длинные дистанции.

14 июня 2019 г. 12:54

5 На самом деле ультрамышление в равной мере учит побеждать и помогает справляться с провалами.

Сразу скажу, что у меня особое отношение к подобного рода книгам, и оцениваю я их соответственно. Я люблю спорт, главным образом спорт на выносливость, обожаю разного вида многоборья, кроме биатлона, уж не знаю, почему. Дело даже не в снеге, описанный в этой книге снегоступпинг меня очень заинтересовал. И мне нравится читать о людях, которые добиваются реальных успехов в этом непростом деле. При том, что люди эти, и Трэвис в том числе, имеют помимо спорта и другую, нормальную, жизнь. Сам он работает учителем, имеет жену, двух маленьких детей, а тренируется на досуге.

Некоторые из этих книг бывают написаны очень хорошо и увлекательно, вдохновляют на некоторые подвиги, доступные простым смертным. Ну, к примеру, мне не подошло «Правило 4:30 утра», это всё же хардкор, по-моему, раньше 5:00…